Хочу all on four, помогите принять решение

Всё зависит от уровня Вашего интеллекта! Как примите решение сообщите, а мы определим уровень...

Ответить 22 мая 2021, 10:17 22.05.21, 10:17
Qor

Юрий Жигурт, послушайте,я понял, остроумие ваш конёк, на котором вам интересно поскакать. Просто мне нужно альтернативная точка зрения. Я хочу все удалить и поставить all on 4 или 6. Правильно ли это, или лучше ставить коронки и частично импланты.

Ответить 22 мая 2021, 16:45 22.05.21, 16:45

Qor, из-за остеохондроза плохо работает левая нога (прихрамываю)! Как думаете если её (ногу) обрезать и сделать протез, или лучше подлечить остеохондроз?

Ответить 22 мая 2021, 17:38 22.05.21, 17:38

Уставить протез на 4 имплантах - крайняя мера.
Если можно использовать для основания мостов свои зубы, лучше сделать тотальную реабилитацию с опорой на свои зубы и частично на имплантаты.
Протез с опорой на 4 импланта - крайняя мера мотивированная экономией и осложненная малым объемом кости.

Не стоит идти на такие меры.

Касательно второго мнения, найдите группы хирургов в соц. сетях и выложите туда снимки, но будьте готовы к замечаниям.

Ответить 23 мая 2021, 23:12 23.05.21, 23:12
Qor

Аликсан Тельнов, спасибо за развёрнутое мнение. У меня такая логика была: жевательные зубы все кончились, а оставшиеся быстро гниют из-за генетики. Если я сделаю коронки, то рано или поздно мне придётся возвращаться к проблеме с зубами. А если я сделаю все на 6 или 4, то проблема будет решена раз и навсегда.

Ответить 24 мая 2021, 10:36 24.05.21, 10:36

Qor, я бы генетику не очень осуждал, а вот безрукость, врачей ковырявшихся в Ваших зубах, была-б моя воля, сделал-бы натуральной! Да и Вы сами приложили усилия, чтобы потерять побольше зубов...

Ответить 24 мая 2021, 14:29 24.05.21, 14:29