Осложнения после лечения и имплантации

8 января 2018 г., 7:16

Осложнения после лечения и имплантации. Нужна помощь!

В клинике "новая улыбка" на таганской др. Филимонов делал имплантацию 5 июня 2017. Это должна была быть базальная имплантация с моментальной нагрузкой. Удалили 34, 37, 38 зубы и установили 4 импланта биомед. Через 4 дня действительно поставили мост из металлокерамики. Далее моя жизнь превратилась в кошмар. Мост не жевал. Ошибка техника или врача. А снять его было по словам д-ра Филимонова было нельзя, чтобы не нарушить шинирование. 3 месяца проходил с этим мостом. Всё это время болели зубы рядом клык 33 и 32,31. и при открытии рта широко была боль. 38 имплант был установлен так, что остриё торчало из кости на несколько мм. по словам двух главврачей Новой улыбки это нормально. но боль усилилась. и вот через 3 месяца отпилили 38 зуб и удалили имплант. после установили на место 37 зуба имплант Osstem. имплантация проходила после 3-х недель с депульпирования зуба 24, который лечили 3 врача этой же клиники. В ходе лечения по причине халатности и серии врачебных ошибок зуб был сильно воспалён. Сейчас его уже удалили после 3-х месяцев мучений и более 10 посещений клиники. 37 имплант дико болел 3 недели. принимал нурофен. Антибиотик или другие лекарства д-р Филимонов мне не назначал. А потом у меня случился впервые в жизни сильнейший гипертонический криз и я несколько недель умирал. До всей этой истории я был абсолютно здоров. Предыдущая имплантация 3 года назад зубов 45-47 прошла успешно без осложнений. Сейчас принимаю таблетки от давления. Мучают головные боли и слабость. Наконец сняли мост и обнаружилась подвижность 34 -го импланта, самого длинного 70 мм. удалили и его. через 2 недели поставили акриловый мост. то ли такое моё счастье, то ли в этой клинике рукожопство нормальное явление, но мост не подошёл. д-р Филимонов распилил его, а потом склеил во рту. Жевать этими зубами тоже не получается, хотя два раза езди на подгонку, мост установлен бугор в бугор и этими зубами можно только нажать, но не жевать. После установки этого моста усилилась боль в 37 импланте. Сегодня вечером нажал на него и подскочило давление до 170. Пожалуйста, помогите! Возможно ли, что моя сегодняшняя гипертония это следствие имплантации или удаления корней в зубах 34 и 13. Оба зуба были полностью здоровы и депульпировались для протезирования. Их запломбировали AH+ и гуттаперчевыми штифтами сразу после удаления нервов. Сразу после пломбировки началась ужасная боль и не проходила 2 месяца. Как ни странно, д-р Филимонов считается хорошим врачом. Но при каждом посещении происходила какая-то лажа. После имплантации томограф не работал, не было прицельного сканера для депульпирования зубов. Д-р "забыла" сделать снимок после депульпирования и пломбировки каналов, а когда через 3 дня пришёл с болью, оказалось, что там недопломбировка, неправильно проведённая анестизия и дикая боль во время процедуры. Другая доктор мучила меня много дней и часов, а потом ещё одна запломбировала зуб тем же материалом, на который у меня чувствительность. И ни один из 3-х врачей, включая главврача Филимонова не увидел, что зуб 24 уже поломан. А увидели только после того, как я посетил другую клинику, где под микроскопом удалили материалы из канала 13 зуба, а про 24 сразу сказали, что тут и без микроскопа видно, что он поломан и лечить тут нечего… и т.д., и т.п. А самое ужасное, что ни одна из процедур не увенчалась успехом. Лечить испорченные зубы в «Новой улыбке» некому. С апреля по сей день посетил эту клинику 27 раз. Несколько месяцев сильнейших болей и нетрудоспособности после процедур. Мне 47 лет. Многие годы веду здоровый образ жизни. Не хочется оставаться инвалидом из-за врачей вредителей. За 4 зуба под ключ заплатил 145000 рублей. Зубов у меня нет. 33 зуб болит при нажатии и десна вокруг него белая. На месте удалённого 24 –го сильная болевая чувствительность и боль на горячее и холодное. 25 зуб колет временами и болит на горячее. 14 зуб, которой опорный под мостом 14-17 перегружен из-за длительной неправильной нагрузки во время всей этой кошмарной истории. А история была слишком долгой и к сожалению конца не видно. Не хочу утомлять излишними подробностями. Есть ещё много. Пожалуйста, посоветуйте куда обратиться за помощью. Для начала сделать томографию с хорошим разрешением, потому, что в "Новой улыбке" изображение томографа очень некачественное и нет возможности видеть плотность кости и другие подробности. И проконсультироваться со знающим специалистом в Москве, который может оценить моё состояние комплексно. Так же хотелось бы понять причину болевой реакции на пломбировку силером и гуттаперчей. 3 года назад пломбировали горячей гуттаперчей прибором для 3-х мерной обтурации и не было никаких проблем. Как подобрать материал, чтобы избежать проблем в будущем?

Господи, какой ужас...((((

Очень сочувствую. Я думала, биомед давно запрещен. Гипертония и прочее вполне возможны из-за всего этого, имхо. И, даже без имплантации можно это получить.. имею личный опыт неудачного протезирования((

Ответить 13 января 2018, 14:17 13.01.18, 14:17

AH + и им подобные материалы на основе эпоксидных смол........ к сожалению очень непредсказуемые материалы , то есть врач который пломбирует каналы п-ов с такими материалами должен быть и очень осторожен чтобы не выводить его за верхушки корня......... и предупреждать что в течении 3-х и более дней могут быть постпломбировочные боли ........... и причём очень сильные !!!!! А что касается на будущее .......я лично рекомендую всем молодым врачам пломбировать к-лы ........например "Тиэдент"-ом и никаких осложнении и постпломбировочных боли - это 100 % гарантия, подтверждаю как опытный врач в эндодонтии !!!

Ответить 14 января 2018, 13:02 14.01.18, 13:02

У меня тоже осложнение после имплантации в "Новой улыбке" на Петровско-Разумовской у Намдакова. В частности, онемение верхней челюсти, тупая ноющая не проходящая боль и изменилась дикция, дискомфорт во рту. Обратилась к врачу за помощью, сказал что все пройдет через 1-1,5 года. Он не отрицает, что нерв задет (хотя проводилась компьютерная томография, почему хирург не рассчитал расположение нерва и задел, мне не понятно!) сказал, что этот нерв вообще не нужен, что его при операциях вообще удаляют. Прошло уже более 8 месяцев, но боль и онемение не проходят. Я не могу понять, как мне быть, подскажите!. Также мне хирург поставил импланты Биомед, убедив, что одни из самых лучших. Неужели это не так?, ведь оплатила не маленькую сумму - 290 тыс. руб. за верхнюю челюсть, базальная имплантация. Мне также не понравилось, что хирург установил временные протезы с внутренней стороны бесформенные (я поначалу не заметила, так как была в шоковом состоянии!), которые мешали нормальной речи, толстые, язык не вмещался. Или вся временная конструкция при базальной имплантации везде так делается? Это очень не удобно!

Ответить 01 мая 2018, 16:07 01.05.18, 16:07

Почему Вы не посетите нормального врача с хорошим опытом. Перед имплантацией, я уже обошла клиник 5, тщатиельно изучаю отзывы. Никогда бы не пошла к Филимонову.

Ответить 25 мая 2018, 16:21 25.05.18, 16:21

Это просто "трэш", базальная имплантация с нагрузкой... короче как бы это не звучало, надо менять клинику до проведенной вам имплантации. Пломбировка каналов "горячей гуттаперчей" это всегда лучше. По поводу разруливания ситуации Васильев Станислав сможет проконсульиировать вас.

Ответить 26 мая 2018, 6:47 26.05.18, 6:47

Очень нуждаюсь в рекомендации хорошего врача имплантолог случай сложный полное отсутствие зубов

Ответить 31 мая 2018, 18:51 31.05.18, 18:51

NeAkyla, если еще не решили свой вопрос, приходите, Проконсультируем, все обсудим и подумаем, как помочь Вам.

С уважением, Нина Владимировна.

Ответить 03 февраля 2019, 11:57 03.02.19, 11:57

NeAkyla, поставила сразу 13 имплантов, 2 синус лифтинга и 2 пластики. все прошло отлично, никаких проблем. я просто счастлива. пошла по рекомендации 8(905) 712-39-10 Баков Анзор Чазимович Врач от бога

Ответить 13 мая 2019, 13:46 13.05.19, 13:46

Здравствуете.

Совет тут может быть только один .

Лечитесь где угодно но ТОЛЬКО не там где так вас намучили .

Могу посоветовать имплантолога Чикуров Георгий Юрьевич стоматология Дентал Лайт на Мосфильме. Консультация бесплатно.

Комплексно вас проконсультируют.

Ответить 02 июня 2018, 12:06 02.06.18, 12:06

Это просто жесть какая-то. Хорошо, что у меня, тьфу-тьфу-тьфу, после установки импланта всё прошло ровно. Ставила МИС С1 через хирургический направляющий шаблон. Страшно такое читать, если честно.

Ответить 25 декабря 2018, 14:29 25.12.18, 14:29

Эффект граблей))

Вас плохо лечат, вам постоянно что то не нравится на каждом приеме, бесконечные неприятности и негативные эмоции....

Но!!!

С завидным упорством вы продолжаете ходить в ту же самую клинику к тому же самому «хорошему» доктору!

Вам не смешно?

Лично я бы никогда не пошла второй раз туда, где что то хоть раз пошло не так и не туда!!!

Да и сама я часто консультирую и исправляющим ошибки других «врачей», благо позволяет опыт и знания.

Будьте мудрее!

С уважением