Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Разошелся край шва после синус-лифтинга

6 октября 2021 г., 17:38

Провели открытый синус лифтинг. Все бы ничего, но на второй день из края шва периодически начала выделяться сукровица, на третий выпало 4-5 гранул костной стружки. На 4-й день посетила своего врача, сказали что разошлись швы на краю раны. Произошло из за сильного натяжения тканей десны при зашивании. Так как первый раз имплантация с одномоментным закрытым синус-лифтингом прошли безуспешно, ткани в данный момент на вторичном заживлении, плюс нехватка объемов мягкой ткани. В данный момент рана затянута фибрином. Никаких признаков воспаления, гноя нет. Боли нет, отек почти сошел. Нос дышит нормально. То есть пояснили что никаких осложнений. Ждем 10 дней, снимаем швы, затем проводим пластику десны. Но тут у меня вопросы.. Кажется было бы целесообразно сперва провести пластику десны, но тут уже ладно.. Каковы мои шансы на успешное заживление? Где-то прочла что открытый шов после костной пластики- это мгновенное инфицирование подсаженной ткани и мембран. Расскажите пожалуйста на практике, чем обычно заканчивается расхождение шва.

9 ответов

..."чем обычно заканчивается расхождение шва."...

... хорошей жизнью! А если Вы потеряли доверие к своему врачу, то идите в клинику, ударьте кулаком по столу, потом этим-же кулаком ему (врачу) по морде, напишите претензию, затем жалобу в прокуратуру и радуйтесь жизни...

Ответить 07 октября 2021, 9:13 07.10.21, 9:13

Юрий Жигурт, я заценила ваш юмор, читая предыдущие посты, но в данном случае меня интересует точка зрения врачебная, а не гражданская. Спасибо)

Ответить 07 октября 2021, 15:10 07.10.21, 15:10

Krasotishaa, ну, раз Вы "заценили" мой юмор, "читая предыдущие посты", то замечу: не внимательно, Вы их читали!? Поэтому получили гражданскую позицию, а не врачебную...

А может: не все посты прочитали?

Подождём - не юмористов!?.....Или Вашего "дозревания"...

Ответить 07 октября 2021, 16:48 07.10.21, 16:48

Юрий Жигурт, однозначно не все, не нашла ситуацию в оглавлениях на свою похожую. Хотелось бы по существу моего вопроса общаться все таки. Но в любом случае подождем. Пока все разлезется или быть может заживет)) Кстати со вчера ситуация гораздо лучше, шов стягивается, похоже на процесс заживления. Мои врачи уверяют что должно быть все хорошо.

Ответить 07 октября 2021, 17:47 07.10.21, 17:47

Krasotishaa,"Кстати со вчера ситуация гораздо лучше, шов стягивается, похоже на процесс заживления."

Не может быть: Вы заблуждаетесь!

"Мои врачи уверяют что должно быть все хорошо."

Не может быть?! Они Вас обманывают!

Всё-таки Вы невнимательно читали мои посты...

Ответить 07 октября 2021, 19:47 07.10.21, 19:47

Юрий Жигурт, видимо.. ортодонтия для меня этап прошедший) а вот по хирургии не нашла тем о расхождении швов после синус лифтинга) Хотя нет.. Есть один, но там ситуация не идентична.

Ответить 07 октября 2021, 20:49 07.10.21, 20:49

Юрий Жигурт, здравствуйте. Я посты не читал , но ситуация аналогичная , только у меня все немного сложнее , но не об этом .
Подскажите всё-таки как сложилась практика в этом деле , когда швы разошлись

Ответить 30 октября 2021, 20:39 30.10.21, 20:39

Konstantin1988, у меня все зажило вторичным натяжением. Уже месяц прошел, все эпитализировалось. Слегка костная стружка подсыпалась в процессе, незначительно, что допустимо, как врачи сказали.

Ответить 03 ноября 2021, 19:49 03.11.21, 19:49

уже полгода после синус лифтинг, не могу нормально дышать, эта сторона закрыта. Что делать?

Ответить 27 марта 2024, 9:11 27.03.24, 9:11