Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Выбор плана лечения

19 января 2019 г., 22:35

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, план действий по кардинальному изменению моей полости рта.

Склоняюсь к установке имплантов классическим методом. Прикрепляю ссылку для скачивания КТ: https://cloud.mail.ru/public/MX52/NEsLupviD


2 ответа

Добрый день!

Только КТ недостаточно для составления плана лечения. Как правило, стоматолог проводит фотопротокол, осмотр, заполняет зубную формулу, измеряет глубину зубо-десневых карманов, оценивает состояние прикуса и фиксирует высоту линии улыбки. Выслушивает пожелания и ожидания пациента и только после сбора всех данных предлагает 1-2-3 возможных плана лечения.

Вряд ли кто-либо из врачей откроет Вашу ссылку, не зная адресата. Вы же прекрасно понимаете, что есть риск заражения компьютеров вирусом. При всем к Вам уважении. Вы же не стали бы открывать ссылки от неизвестного отправителя. А соответственно, учитывая этот момент, а еще и все вышеперечисленное для полного понимания картины и составления объективного мнения, невозможно Вам ничего предложить на этом ресурсе.

Поэтому лучше записаться на консультацию к имплантологу и все вопросы и ответы обсудить лично. Имплантация - это серьезная медицинская манипуляция, и часто даже одной консультации оказывается недостаточно для согласования плана лечения. В тотальных случаях приходится прибегать к консилиуму врачей, задействовать смежных специалистов и составлять комплексный план лечения. После достижения всех договоренностей - можно начинать лечение.

Удачи и здоровья!

С уважением, Нина Владимировна.

Ответить 03 февраля 2019, 11:55 03.02.19, 11:55

Добрый день!

Для кардинального изменения да ещё и с имплантацией, по КЛКТ составить план лечения примерно то же самое что сесть в машину без колёс, руля и двигателя, и при этом удивляться, какого она не едет?!)

Надо посмотреть визуально что во рту да как, есть ли подвижность зубов, в каком состоянии десна, снять слепки и отлить модели, загипсовать в артикулятор и просчитать возможные конструкции, для всего этого недостаточно КЛКТ!

Приходите на консультацию, с радостью обсудим все тонкости и поможем всем чем сможем!

С уважением

Ответить 10 февраля 2019, 12:32 10.02.19, 12:32