Элайнеры. Современная альтернатива брекетам. Кто что думает по этому поводу?

20 января 2012, 16:39

Вот что я нашла на одном из форумов!

Многие врачи-ортодонты утверждают, что брекеты - это эстетично и недорого. Однако вспомните, сколько раз вы замечали металлические конструкции на зубах знакомых вам людей, просто разговаривающих или улыбающихся вам. Говорить о том, что блестящая металлическая дуга не привлекает ненужного внимания, - это как минимум лукавить.

Да и исправить прикус брекетами тоже недешево. Причем даже если сами брекеты могут быть достаточно недорогими, то работа стоматолога, которого необходимо постоянно посещать, может встать довольно в круглую сумму.

Именно по этим причинам были изобретены элайнеры.

Элайнеры не только незаметны для окружающих, но и не требуют частого посещения врача!

Что же это такое - элайнеры?

Это набор прозрачных кап, которые незаметны на зубах. В наборе идет определенное количестве элайнеров (в зависимости от вашего прикуса), которые следует самостоятельно менять каждые 2 недели. Вы всегда можете самостоятельно снять их (перед приемом пищи, например), а после без труда надеть и продолжить лечение.

До недавнего времени в России элайнеры были слабо распространены.

1. Они гораздо эстетичнее. Никто не увидит, что вы носите элайнеры, поскольку они "прячутся" на ваших зубах, незаметно для окружающих поправляя вашу улыбку.

2. Вам не нужно посещать врача. Как известно, брекеты требуют постоянного присмотра. Вы ежемесячно обращаетесь к врачу - он тратит свое рабочее время - вы его оплачиваете.

Может кто лечился или лечится? Очень важно, расскажите пожалуйста. Сама хочу исправить свой прикус, но не могу выбрать между брекетами и элайнерами! Цена вроде одинаковая и у тех и у других.

• Внимание брекеты действительно привлекают, но это только поначалу, потом ты привыкаешь к тому что у человека стоят скобки и все норм.
    А про элайнеры тоже слышала, но не встречала пока тех, кто ими пользуется.

24 января 2012, 16:57
  • Я тоже про них слышала. Как раз, именно про Элайнеры Стар Смайл.
    Хотелось бы мнение тех кто носит узнать. Какие ощущения, как с ценой? Ото статьям я меньше верю, чем людям.

25 января 2012, 14:37
  • Случайно в метро как-то разговор двух девушек услышала. Одна другой рассказывала про то, как исправила прикус, а ее парень так ничего и не заметил за целый год!

ахахах, парень походу слепой или не любит)

26 января 2012, 12:41
  • Парень был слепой?)) Извините за сарказм.
    Либо девушке мало внимания уделял. Как он мог проморгать каппы?

26 января 2012, 17:25
  • Может девушка была организованной.
    Все процедуры связанные с элайнерами делала пока его не было.
    Как я читала, там совсем не сложно и не долго за ними ухаживать.

27 января 2012, 17:24
  • Уход за ними и правда простой. Я особо не напрягаюсь. 2 месяц ношу. Уже привыкла совсем.

12 марта 2012, 21:47
  • Девушка настолько организованной, что даже целовала его так что он не успевал ничего почувствовать?)) Не спорю, что они гораздо незаметней брекетов. Но!

21 марта 2012, 18:27
  • А вы по какой причине именно элайнеры ставили?

21 марта 2012, 18:34
  • По причине того что брекеты мне не нравятся. Они устарели, на мой взгляд.

2 апреля 2012, 17:18
  • Клиенты стар смайл нам не светят тут походу. Может они одни богачи?

2 апреля 2012, 17:31
  • Не богачи. Сегодня из интереса съездила на бесплатную консультацию. Цены такие же как и на брекеты. Такие интересные они, эти элайнеры. Очень приятно осмотрели меня. Ну впрочем сейчас многие клиники уже сервис наладили.

2 апреля 2012, 17:41
  • На мой взгляд актуально не для всех клинических случаев, но развитие интересно. Сейчас в клинике начинаем работать с Миобрэйсами.

1 июня 2012, 10:58
  • Что касается ухода, то проще и не придумаешь

6 сентября 2013, 21:21
  • Виктория, здравствуйте. На мой взгляд Вам неправильно дали информацию о том, что элайнеры не требуют частого посещения врача. Со стороны производителя элайнеров это тоже рекламный ход. Элайнеры несут функцию эстетическую - это раз и второе, они уменьшают развитие кариеса относительно брекетов в разы . К врачу на коррекцию нужно ходить обязательно. Если, с брекетами он делает манипуляции типа, активация дуг,их замена, поддягивание и прочее, то с элайнерами требуется особенная технология коррекций, чтобы заставить зубы двигаться в нужном направлении.. У высококвалифицированного ортодонта все пациенты носящие элайнеры обязательно проходят коррекцию. В нашей клинике в том числе. С уважением Виктория.

28 декабря 2013, 21:56