Исправление дистального прикуса трейнером

12 декабря 2022 г., 18:41

Добрый вечер

Пришла к врачу с жалобой на боль и щелчки с правой стороны челюсти.

После консультации врач стоматолог/ортодонт выписала мне "рецепт" на трейнер "muobrace 2" (мне 21 год). Зубы у меня ровные, проблема именно в неправильном прикусе, который из-за неравномерного распределения нагрузки провоцирует боль(так мне сказали).

Изначально врач настаивала на брекетах, но после просмотра панорамного снимка, сказала что возможно я смогу ограничиться каппой.

Хотела бы узнать является ли в моем возрасте трейнер альтернативой брекетам? И есть ли смысл покупать его если я не носила брекеты?

p.s. на случай если возникнет подобный вопрос сразу отвечу.. Да, у меня есть повод не доверять своему лечащему врачу(потому что я у нее на приеме была в первый раз), как и любому врачу в моем городе.

Заранее Спасибо

В медицине, прежде чем назначать какое-то лечение, принято обследовать и ставить полноценный диагноз!

Панорамный снимок, для ортодонта - ни о чём!

Ответить 12 декабря 2022, 19:26 12.12.22, 19:26

Юрий Жигурт, понятно, но зачем вы поясняете это мне? в любом случае Спасибо, так и передам:)

Ответить 12 декабря 2022, 20:51 12.12.22, 20:51

Dime, кому передадите? Врачу? Смысл? Если он этого не делает, то и не будет - он не ортодонт, а стоматолог, зарабатывающий бабло ортодонтией, в которой разбираться не собирается...

Ответить 12 декабря 2022, 21:45 12.12.22, 21:45

Юрий Жигурт, я это понимаю, именно из-за не уверенности в её компетенции я не побежала заказывать трейнер, а вместо этого задала свой вопрос на этом форуме. Потому что ответы на интересующие вопросы я не могу найти даже в интернете, а доверять некоторым врачам в наше время - себе дороже

Ответить 12 декабря 2022, 22:07 12.12.22, 22:07