Повторное ортодонтическое лечение

25 мая 2022 г., 14:29

Здравствуйте! Нахожусь в поиске ортодонта, так как многие не хотят браться за мой случай после неудачного ортодонтического лечения. Оказалось, что "врач" вообще не имел права ставить брекеты. Стоит ли тогда упоминать об этом? После его лечения ситуация не только не исправилась, а стала еще хуже. Нижние и верхние резцы не были наклонены так сильно вперед, а стали выпирать. Зубы смыкаются, а губы нет, приходится их поджимать, и они всегда в напряжении когда рот закрыт. Носила брекеты 4,5 года.

2-й вопрос: мне сказали что в моей ситуации в любом случае нужно будет удалять премоляры. Но мне срочно нужно ставить на них коронки. Поэтому я в замешательстве что делать. Без этого действительно не обойтись? Спасибо!

Конечно опубликованного обследования для определённых выводов абсолютно недостаточно, но осмелюсь предположить, что только ортодонтическим лечением, без ортогнатической хирургии, ничего не получится!

Ответить 25 мая 2022, 20:26 25.05.22, 20:26

Юрий Жигурт, Спасибо за ответ! А с таким положением зубов вообще можно жить? Просто из-за прикуса началась рецессия десны. Хотелось бы брекетами вернуть хотя бы так как было (без наклона резцов) Снятие ретейнеров не помогло.

Ответить 26 мая 2022, 6:28 26.05.22, 6:28