Сложный вопрос - мост, брекеты или что-то другое?

15 июня 2017 г., 14:45

Здравствуйте!

Буду рад услышать мнение ортодонтов.

Ситуация такова, мне почти 25 лет, пол муж, о наличии у меня неправильного прикуса узнал где-то с год назад и с того самого момента мне нет покоя, одни врачи говорят "да зачем тебе эти брекеты, сделай мост и делов то", я понимаю что можно поставить мост, но при этом же будут затрагиваться здоровые зубы?! А у меня и так уже 5 зубов депульпированых (и это в 25 лет!!!) из них 4(!!!) передних на верхней челюсти... Другие врачи рекомендуют поставить брекеты, но точного плана действий, как и что я от них не слышу...

Сейчас я занимаюсь санацией полости рта (на крайнем снимке мне лечат периодонтит на 7 справа).

Если есть возможность, дайте мне понять примерную картину моей ситуации, что и в какой последовательности вы бы мне порекомендовали и что меня ждёт, буду очень вам благодарен, спасибо!

Выкладываю все фото что у меня есть.

К ортодонту!

Ответить 18 июня 2017, 18:09 18.06.17, 18:09

Зднсь не только ортодонт, но и ортопедическое лечение. Прикус нужно "поднимать". Проконсультируйтесь (на сайте ОМС) есть список аккредитированых специалистов-стоматологов. Вот к ним и сходите. Одно скажу, лечение долгое.

Ответить 19 июня 2017, 10:51 19.06.17, 10:51

Поддерживаю Елену!  Ортодонту будет очень не просто без смежных специалистов.Не теряйте время.Раз уж ТРГ сделали,то явно не всё потеряно с мотивацией на лечение.Удачи вам!)

Ответить 22 сентября 2017, 13:57 22.09.17, 13:57