Сместилась челюсть

19 февраля 2015 г., 19:26

Доброго дня

несколько лет назад сместилась нижняя челюсть чуть вперед и в сторону (я прошу прощения, но у меня именно такое видение)
раньше было все нормально: верхние резцы были чуть впереди нижних. коренные смыкались
после какого-то момента нижние резцы вышли вперед и верхние резцы получается давят на внутреннюю поверхность нижних
изменения произошли насколько я помню достаточно быстро
ходил на прием в поликлиннику к ортодонту: предложили удалить пару зубов (5ки, скученность нижних зубов) и поставить брекет-систему на обе челюсти
озвучили 250тр
собственно, вопрос: возможно ли что это не деформация самих зубов, а что-то типа вывиха челюсти и тп? и к какому специалисту смежнику обратиться?
спасибо

Сколько вам лет? Когда вы заметили изменения?

Ответить 27 мая 2015, 21:38 27.05.15, 21:38

вы сейчас наговорили так много диагнозов, предположений и ощущений, а обьективных данных нет. Снимки, модели, фото.....

Можно около десятка диагнозов и решений написать и они будут подходить под это описание.

Лучше обратиться все же на очную консультацию, все что связано с деформациями прикуса и тем более сустава требует более тщательной диагностики.

Я так понимаю что логичнее обратиться для начала к ортодонту, далее в зависимости от сложности случая, вас перенаправят к ортопеду или хирургу.

Ответить 28 мая 2015, 17:21 28.05.15, 17:21