Качественно ли выполнена работа?

7 сентября 2017 г., 21:16

Добрый вечер. Два года назад мне установили коронку с мостом. Один зуб мне делали три месяца. Мне показалось, что это долго. Спустя два года, при накусывание, появились болевые ощущения. Сегодня сделали рентген. Врача который делал мне зуб в этой клинике уже нет. Мне прокомментировал снимок простой зубной врач, не ортопед. Сказала что из двух каналов пломбированный только один. Уважаемые врачи, скажите это грубая ошибка? Если у меня сейчас очень сильно будет болеть зуб, то коронку придётся спиливать? Я вообще могу лишиться зуба?

снимок плохого качества, не все видно. иногда залечивают только один или несколько корней, так как другие корни зуба могут быть кальцифицированны.  так же, мост с одним прилегающим зубом- обречен на недолгую жизнь! поэтому мосты обычно делают с  одним  естественным зубом с обоих сторон ( абатман).  я бы на вашем месте пошла к специалисту и переделала все на нормальный мост, пока не поздно.

Ответить 12 сентября 2017, 4:11 12.09.17, 4:11
eudent-OLD

Моста на данном снимке НЕ ВИДНо - есть консульный протез и глубокий кариес на премоляре!!

P.S. Если есть болевые ощущения на нажатие - ОБРАТИТЕСЬ К ЭНДОДОНТУ - возможно он сможет помочь-но протез нужно снимать

Ответить 13 сентября 2017, 23:43 13.09.17, 23:43

Работа требует переделки. Во-первых, необходимо перелечивание каналов 6 зуба, извлечение вкладки. И во-вторых, консольный протез действует как рычаг, поэтому для 6-го зуба есть реальная опасность. В таких случаях лучше имплантация.

Ответить 14 сентября 2017, 11:12 14.09.17, 11:12
dentist_ternopil-OLD

Коронку необходимо снять, каналы полностью перелечить. Новая коронка на етот зуб. Больше не ведитесь на ети консоли (коронка с довеской), они вам зуб угробят даже с правильно перелечеными каналами. Такая конструкция не правильная. Все здесь - грубая ошибка, от ендодотнии до ортопедии

Ответить 15 сентября 2017, 17:52 15.09.17, 17:52