Мешает коронка

2 ноября 2017, 18:59

Добрый день всем, у меня проблема: 2 года назад мне поставили коронку на нижнюю 6-ку, кусать не больно, по прикусу все ок, но она мешает у десны со стороны щеки, все время ощущение, что за щекой что-то есть и хочется достать( Врач говорит, что коронка стоит хорошо, но этот дискомфорт мне очень мешает, я не могу привыкнуть, хотя два года уже прошло(

не знаю, что делать.

4 ответа

Коронка слишком выпуклая, наверное. А, может, излишне наклонена в сторону щеки. Врач отказывается ее подшлифовать? И, Вы не сходили ни к одному другому врачу для консультации за 2 года?

3 ноября 2017, 13:53 03.11.2017, 13:53

ходила много к кому. Кто-то предлагает подрезать десну, мол, слишком глубоко сидит, кто-то говорит, что коронка хорошая. Врач, который делал, говорит, что коронка идеальна><

и как бы она действительно не мешает по прикусу и кусать не больно, но мешает сильно. А если она слишком выпуклая, ее можно подточить не снимая?

3 ноября 2017, 22:15 03.11.2017, 22:15

Я думаю, что можно подшлифовать сбоку, если мешает. А десна в норме? Нет покраснения или побеления и т/д/? Если слишком глубоко сидит - должны быть какие-то признаки.

4 ноября 2017, 1:45 04.11.2017, 1:45

Правда, если у Вас материал коронки - диоксид циркония, то его не попилишь((

4 ноября 2017, 2:07 04.11.2017, 2:07