Мезиальный прикус и кривые зубы при съемном и несъемном протезировании

13 марта 2023 г., 7:16

Здравствуйте. Мне 34. У меня мезиальный прикус и кривые зубы.

Брекеты ставить не хочу, т.к. зубы уже все жёлтые, в трещинах и пломбах, плюс надо удалить 3 зуба мудрости, к чему я не готова пока, ибо удаление одного зуба мудрости повергло меня в шок. Также уже удалена нижняя 6-ка из-за поломки зуба. А лечение при мезиальном прикусе долгое и не факт, что эффективное. Поэтому не вижу смысла в брекетах, пока они подействуют, у меня выпадут последние зубы. Могут ли в дальнейшем возникнуть большие трудности при съемном и несъемном протезировании при таком состоянии зубов и челюсти? Смогут ли ортопеды повторить прикус и положение зубов при установке коронок, мостов, а в дальнейшем и съемных протезов?

Могут и смогут...

Ответить 13 марта 2023, 7:28 13.03.23, 7:28

Юрий Жигурт, большое спасибо за ответ. Сильно большие трудности могут возникнуть?

Ответить 13 марта 2023, 7:32 13.03.23, 7:32

mariyakapchakova, в жизни трудности возникают чаще не от того, что мы что-то имеем, а от того, что мы что-то не умеем... Другими словами: чем выше квалификация, тем меньше трудностей...

Ответить 13 марта 2023, 7:50 13.03.23, 7:50

Юрий Жигурт, эх, где ж его найти с высокой-то квалификацией... Не каждый день же к ортопедам приходят пациенты с такими челюстями как у меня, следовательно, опыта по установке мостов и коронок на такую кривизну и прогению у многих ортопедов нет. Печально. А простой, так сказать, обычный/стандартный ортопед не сможет справиться? Прошу прощения за назойливость.

Ответить 13 марта 2023, 7:58 13.03.23, 7:58

mariyakapchakova, ну, во-первых к ортопедам "такие" как Вы и даже "хлеще", приходят чаще, чем Вы думаете, а во-вторых повторить, то что есть значительно проще, чем сделать что-то новое (это везде - не только в стоматологии). Поэтому Ваша задача заключается в том, что приходя к стоматологу сказать: оставьте, как есть! При этом предоставив ему кучу фото подобных этим!

Ответить 13 марта 2023, 8:23 13.03.23, 8:23

Юрий Жигурт, низкий поклон Вам за ответы! Дай Бог Вам здоровья, хоть успокоили немного :)

Ответить 13 марта 2023, 8:29 13.03.23, 8:29