Нужен совет по ортопедии

24 января 2015 г., 22:39

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ортопеда хорошего в Москве.

Ситуация следующая на клыке справа стоит уже 5 лет коронка диоксид циркония десна немного припухшая и немного синяя, но она такая была когда у меня был мой родной зуб. Боюсь, что если снимут коронку, то скажут, что необходимо еще снимать и вкладку, потом еще и в корень скажут что нужно будет залезть и тд. Боюсь остаться без зуба. Что вы можете мне посоветовать? Фото прилагаю: https://plus.google.com/photos/104444185846548590322/albums/6107990725634770817?authkey=COe9p72alsSwwAE

Так же у меня на нижнем ряду два жевательных зуба были с обширными пломбами. У одного скололась задняя стенка немного не доходя десны, у другого две тонкие стенки и обширная пломба между ними. Как вы думаете уважаемые доктора, возможна ли установка двух вкладок на эти зубы или только коронки?

Заранее большое спасибо вам за ответ.

eudent-OLD

1-Если вы утверждаете,что синюшность и отечность была и до установки коронки-я бы проверил зуб на наличие поддесневого зубного камня-прежде чем снимать КРАСИВУЮ и ДОРОГУЮ коронку.

2-если зубы витальные(живые)то лучше ставить ОНЛЭЙ(вкладку),если дэ витальные коронку

Ответить 26 января 2015, 16:43 26.01.15, 16:43

здравствуйте! Прежде, чем заниматься ортопедией, необходимо сначала пролечить зубки. Судя по снимку лечения требуют 17-кариес, 16-убрать штифт, перелечить каналы, 15-ревизия каналов (это верх справа). Теперь слева, верхняя челюсть: 27-карис, возможно, пульпит(то есть, нерв придется удалить), 26-перелечивание каналов, 15-ревизия каналов(ревизия каналов-это значит, когда доктор снимет старую пломбу и проверит качество пломбирования канальчиков, так сказать "руками", если там неплотно, то есть смысл эти каналы перелечить, если плотно, то оставить так как есть).

Внизу справа 36 и 37 зубы требуют перелечивания каналов. И только тогда, когда вы полечите все зубки, можно ставить коронки на все зубы, в которых нет нерва. Буду рада, если помогла)

Ответить 30 января 2015, 10:26 30.01.15, 10:26