Исчезает костная ткань, оголяются зубы, наложена шина на передние зубы, началось загноение

3 февраля 2017 г., 17:00

Мне 41 год.Я из города Прокопьевска! В декабре месяце, ребёнок 3 лет ударил головой мне в передние зубы. 11 зуб сильна поднялся верх и немного отошел в сторону,через месяц онемел зуб, гелью "коместат" обработала,на другой день онемение прошло, зуб так не шатался но ощущение было что он может разшататься,30 января сделали снимок, сказали костная ткань исчезает.Врач предпологает,что костная ткань изчезает по тому что я долго кормила ребёнка грудью,до 3 лет. Хирург предложил вправить этот зуб и зашинировать, так как зуб в таком положение всё ровно бы не стоял, врезался в щёку и мог разшататься , да эстетически выглядело ужасно. 30 января вправили зуб, поставили шину на 3 зуба,на другой день допульпировали 11 зуб, на пятый день ничего уже не болело,ощущение онимения 2 передних зубов постоянно пресутствует, если верх с нижними зубами сопрекасаються , становятся неприятно и даже болезнено и над 11 зубом появился свищь с гноем, зуб рядом оголился от десны,т.к рядом всё обмотанно проволкой. Нечего не болело,температуры не было в этот день,сегодня обратилась к херургам,вскрыли свищь почистили и в оголёном зубу тоже, когда чистили оголёный зуб хирург сказал что костной ткани ужасно мало, возможно от этого не преживаються. Что делать делать,удалять зубы или есть возможность добавить костную ткань. Зубы и на нижней челюсти начали оголяться от десны,десна спускается в низ. Заранее благодарна за ответ!!!

Скорее всего, зуб придётся удалить. Но для начала можно попробывать удалить нерв, вывести его из прикуса, понаблюдать. Если динамики положительной не будет, тогда точно удалить

Ответить 05 февраля 2017, 13:14 05.02.17, 13:14

Можно полечить-раскрыть зуб,провести обработку канала и т. д.,врач сам знает.

Ответить 05 февраля 2017, 20:00 05.02.17, 20:00

Сделайте подсадку костной ткани. Из простых "коллапол 2". Есть дороже. Костная ткань хорошо восстанавливается.

Ответить 06 марта 2017, 13:25 06.03.17, 13:25