Есть ли варианты лечения?

3 марта 2016, 19:46

Большая проблема с передними зубами как видно, передние резцы мертвые, один немного нарощенный. Можно ли как-то привести их порядок или только протезирование?

И вообще что мне делать с зубами( плохая наследственность, врач говорит гингивит, и еще как я понял коричневый налет у основаниях зубов (у многих) это зубной камень? как все это лечить? :(

• здесь скорее ортодонтия или хирургия и обязательно парадонтология.....

4 марта 2016, 15:11
  • панорамный снимок выложите, пожалуйста

5 марта 2016, 13:36
  • Хорошего долговременного результата только пломбами тут не добиться. Выровнять зубы можно ортодонтически (предпочтительно) или ортопедически - быстрее, но более травматично. Если цели исправлять форму зубного ряда нет - то передние резцы - коронки однозначно. Боковые резцы, вероятно, можно отреставрировать пломбами.

Да, снимок был бы не лишним.

6 марта 2016, 10:44
    • уточните, "ортопедически выровнить"  это какой вариант?

6 марта 2016, 16:04
      • Многие ортопеды, что бы не терять пациента, предлагают удаление сильно дистопированных зубов с последующим протезированием. Не мое изобретение, но назначения такие видела.

7 марта 2016, 17:21
        • vse32,

это уже скорее хирургическое выравнивание=)))

8 марта 2016, 3:23
  • СЕГМЕНТАРНАЯ ХИРУРГИЯ-ТЕРАПИЯ- И ТОЛЬКО ПОТОМ ОРТОПЕДИЯ. НУ ЕСЛИ БЫ БЫЛ ОПГ МОЖЕТ БЫТЬ И ОРТОДОНТИЯ. ДА КСТАТИ КАК СКАЗАЛ КОЛЛЕГА ПАРАДОНТОЛОГИЯ ПАРАЛЕЛЬНО С ХИРУРГИЕЙ ТОЖЕ НЕ ПОМЕШАЛОБЫ))))

6 марта 2016, 19:37