Какой зуб может болеть

20 ноября 2014, 16:08

Добрый день. Интересует состояние зубов: 24, 25, 26 (уже после снимка удалили нерв, кариес вылечили),27. Какой из них может болеть?

• Есть еще КТ Зубы.rar Еще вопрос с костью над этими зубами все хорошо?

20 ноября 2014, 16:23
  • здравствуйте ! Болеть может любой зуб, так как каналы очень плохо пролечены. Я думаю, что у вас в данный момент болят не зубы, а десна.. На депульпированные зубы необходимо поставить коронки, только в этом случае возможно сохранить то, что осталось от этих зубов +сделать адекватный контакт между зубами, чтобы пища туда не забивалась. Так называемый парадонтологический карман иногда болит еще хлеще, чем зуб. Возможно, я ошибаюсь, но в любом случае, надо начать с перелечивания каналов, к сожалению, всех зубов, которые у вас депульпированные(без нерва) и восстановить их с помощью ортопедических конструкций(коронки).

21 ноября 2014, 8:10
    • Спасибо за ответ, а десна зависит только от лечения зубов или нужно еще что-то сделать?

23 ноября 2014, 15:37
  • Напишите о характере болей ?при накусывании?на сладкое,горячее?как часто?по поводу зубов с удаленными нервами у меня  вопросов меньше чем 26 где пломбировочный на контакте с 25 явно лежит эммм... неидеально

23 ноября 2014, 15:12
    • Не знаю связано или нет, но сначала я замерзла и зубы начали реагировать только на холодное и горячее и при надкусывании. Примерно через 3 дня стала периодическая ноющая боль, независимо от еды. Боль маленькая, но неприятная. А как можно удалить этот "излишек" между зубами?

23 ноября 2014, 15:34
  • обратите внимание на 36 37

23 ноября 2014, 15:50
  • вам надо поменять пломбу и на 25 (там явно видно нависающий край, либо да коронку туда )и а 26 там либо оставили кариес либо не "продавили "пломбу до тканей зуба

23 ноября 2014, 19:08