Неперелеченные каналы

2 апреля 2024 г., 18:26

Здравствуйте! Вопрос про верхнюю шестерку. Зуб с удаленным нервом, не беспокоит. Осенью 2020 года была на осмотре, где врач посмотрела зуб и сказала, что старая пломба со сколом, там кариес, надо менять, но поскольку зуб хрупкий, а пломба большая, то надо ставить керамическую накладку, что мы и сделали. Спустя три года я сделала кт в другой клинике во время контрольного осмотра и случайно выясняется, что там на корнях воспаление. Оказалось, что у меня не пролечено 2 канала из 4, удивился, что в 2020 мне ничего не сказали про каналы, а просто сменили пломбу на накладку. На выбор предложил либо зуб удалить и поставить имплант либо перелечивать. Решили все же перелечивать. Лечение долгое и дорогостоящее, накладку, естественно, убрали. Вопрос, есть ли вина врача которая меняла мне пломбу? Действительно ли нужно было перелечить зуб сразу? Пока что мне ответили лишь, что тогда там не было никакого воспаления, а каналы не показание к перелечиванию и с их стороны нет никакой вины. На снимке зуб в тот период

1 ответ

Какая хорошая картинка! Рембранд! Зачем на программе просмотра выставили функцию объёма?

Ответить 07 апреля 2024, 2:14 07.04.24, 2:14