Периодонтит хронический, что делать с зубом

30 марта 2023 г., 16:53

Здравствуйте, помогите пожалуйста, прокомментируйте ситуацию

Случился пульпит, запломбировали каналы, жила замечательно 5 лет, после родов восполение в этом зубе. Делаю снимок, каналы сделаны не до конца. Новый врач стал перелечивать: каждый месяц перезакладка лекарства и так 6 раз (в 4 раз кстати случилось восполение, он заложил потом другое лекарство и все стихло), делаем кт, типа все ок, запломбировали. В процессе лечения откололись стенки зуба ниже уровня десны, осталась только 'парадная' своя. Всё собрал мне пломбой. Спустя 10 месяцев ночью стиснула зубы(бруксизм), на утро заныл опять этот зуб, дёсна припухли во рту, и почему-то был привкус в слюне препаратов из которых зуб собирал мне, так 7 дней, потом привкус сменился на гнилостный, восполился на этом зубе карман, был гной, сделал кюретаж. Говорит ходи со своим зубом терпи пока терпится или пока сам не отпадёт.

скажите пожалуйста 1. у меня в этом зубе очаг хронической инфекции постоянный? 2. он мне соседние зубы не испортит? 3. мне имплант только после синус лифтинга светит? кость не восстановится?

ссылки на снимки

Ответить 31 марта 2023, 7:08 31.03.23, 7:08

Валерий Рубцов, скажите пожалуйста а синус лифтинг обязателен будет если захочу имплант туда ставить? кость сама не восстановится?

Ответить 31 марта 2023, 7:48 31.03.23, 7:48

Валерий Рубцов,

Ответить 07 апреля 2023, 17:26 07.04.23, 17:26
Здравствуйте подскажите что делать в августе 2022 года, забломбировали зуб плохо поставили коронку в октябре, ноябре стала болеть десна при нагрузке когда жую, в покое не болит пропила антибиотик по назначению врача настало временное облегчение через месяц заболел делала снимок сказал кисты нет, пью таблетки облегчение проходит 1.5 мес и опять ноет жду отпуска в июле поеду делать зуб на гарании, по снимку говорит пародантальные карманы расширены есть воспаление надо лечить, вскрывать его тут не вскроешь гарантия слетит скажите как мне быть в этой ситуации и не перейдет это на соседние зубы чтоб их не удалять?
Ответить 07 апреля 2023, 17:34 07.04.23, 17:34

geregamaria: "делала снимок сказал кисты нет"

Вы ему верите? Если да, то зачем задаёте вопрос здесь? Если нет, то где снимок?

Ответить 07 апреля 2023, 19:05 07.04.23, 19:05