Подскажите, что это может быть?

12 декабря 2016 г., 0:21

2 года назад ходила к стоматологу с дыркой в зубе, болел, она сказала, что удалять надо, я ей предложила для приличия хотя бы снимок сделать

сделали снимок, она сказала, что по любому удалять

начала сверлить зуб на живую я в истерике убежала домой

вечером я поняла, что болел не зуб с дыркой, а резался зуб мудрости..

паническая боязнь стоматологов, боли нет, через какое-то время, не помню когда, появился небольшой мешочек в этой дырке. как десна, розовый, болтается на тоненьком корешке, но не тревожил. сегодня он покраснел-почернел, видимо запустила.. что это за мешочек? какие последствия? и нужно ли его отрезать?

1-ое фото - он в зубе

2-ое фото - вытащила, болтается

Хотелось бы взглянуть на снимок, но я почти на 100% уверенна, что 46 зуб (с дыркой) можно вылечить. А по поводу 48 зуба (зуб мудрости) также посмотреть снимок, как он прорезается, вот его возможно придется удалить...

Ответить 12 декабря 2016, 17:35 12.12.16, 17:35

Dasta, на фото плохо видно, но в зубе мешок, могу фото по точнее скинуть, псли это поможет.. мне интересно, что это за мешок и какие монут быть последствия

Ответить 12 декабря 2016, 18:06 12.12.16, 18:06

polinka, конкретно по фото я сказать не смогу, надо лично смотреть, потому что можно 2-3 диагноза поставить по вашему фото (скорее всего это травма, в связи с препарированием (сверлением) зуба). Лучше конечно рентген посмотреть, тогда точнее смогу сказать, но и ейчас как и в предыдущем сообщении говорю - зуб 46 (с дырком) можно вылечить. А вообще, попробуйте обратиться к другому лечащему врачу!!!

Ответить 12 декабря 2016, 21:21 12.12.16, 21:21