Попадание выдыхаемого воздуха в открытый зуб

22 сентября 2020 г., 15:08

Здравствуйте. Допустимо ли чтобы воздух, выдыхаемый мною или врачом через рот или нос, попадал в открытый зуб? Учитывая что зуб живой, нервы не удаляли, делали только пломбу.

Суть в том что врач при лечении моего зуба, маской закрыла только рот, а нос отсался открытым и дышала на меня. Несколько раз, в перерывах делала глубокие вдохи и выдохи и я прям ощущал как она дышит прям на меня и в открытый зуб с кафердамом.

После этого зуб стал сильно реагировать на холодное и сладкое, а также на надавливание в определенной точке зуба. Я сделал ей замечание, но она говорит что ничего страшного. А зуб болит потому что шейка зуба вдруг стала чувствительной. До этого таких проблем с этим зубом не было. Подскажите могло ли это все повлиять на то что возникли такие проблемы с зубом? И что теперь делать?

Вы теперь, как порядочный мужчина, должны взять замуж доктора и это даст минимальный шанс спасти зуб! Иначе... зубу каюк!

Ответить 04 декабря 2020, 21:23 04.12.20, 21:23

Юрий Жигурт, из-за таких недоврачей и распространятся инфекции и в частности ковид. Свой юмор оставьте где-нибудь в другом месте. У меня нет медицинского образования. А проблема после лечения есть. Но даже без мед. образования знаю что в нас и в дыхании полно бактерий и микроорганизмов. А вот как они реагируют на ту или иную среду я и хотел узнать. И знаю что раньше необходимо было поддерживать сухость зуба во время лечения, мне даже дышать ртом запрещали. Потому что влага попадая в зуб это нарушала адгезию. Как сейчас все это работает, тоже хотел узнать у профессионалов. Но здесь походу таких нет, одни клоуны.

Ответить 07 декабря 2020, 15:20 07.12.20, 15:20

Megazub, упаси Господь от таких пациентов!

Ответить 07 декабря 2020, 19:53 07.12.20, 19:53

Да, чуть не забыл: скажите, в момент дыхания "рот в рот", доктор лежала правой сиськой на Вашем правом плече? Это очень важно для постановки диагноза!?

Ответить 04 декабря 2020, 21:26 04.12.20, 21:26

Юрий Жигурт, мне очень нравится ваш подход к ответу на данный случай. Юмор в нашей профессии незаменим!

Ответить 07 декабря 2020, 14:20 07.12.20, 14:20

Юрий Жигурт, дети в детском садике так шутят

Ответить 07 декабря 2020, 15:26 07.12.20, 15:26

Megazub, радуйтесь, что я не Ваш доктор!

Ответить 07 декабря 2020, 19:54 07.12.20, 19:54