Проблема с суставом - прошу помощи по снимкам КЛКТ

25 марта 2017 г., 17:04

День добрый, уважаемые специалисты.

Я не сильна в стоматологических терминах, поэтому прошу заранее извинить в скудности объяснений, буду очень признательна за любую вашу помощь.

Собственно сама проблема. Примерно год назад у меня начала щелкать челюсть, если ела жесткую пищу.  И бывало такое, что заклинивала не надолго (не могла рот до конца открыть). Два месяца назад мой рот отказался полностью открываться на постоянной основе, как будто там что-то мешает, при открытии рта появляется небольшая боль в суставе слева. Если держу рот открытым долго боль усиливается.

Сделала снимки:

Хотелось бы узнать ваше мнение, что не так с моей челюстью и какое лечение на ваш взгляд будет оптимальным?

Также возникла следующая дилемма, в моем городе (миллионнике) в местной поликлинике и знакомые стоматологи отправляют меня за консультацией к профессору. Все консультации и лечение у него платное, и не через кассу, или в платной клинике. Подскажите, действительно ли наши стоматологи, которые работают в госудаственных поликлиниках не могут мне помочь в данном вопросе, в частности проконсультировать и назначить лечение? Если все-таки могут, то к какому врачу нужно обратиться?

Нужно поднимать прикус до нормы.

Ответить 26 марта 2017, 16:03 26.03.17, 16:03

У Вас дистальный прикус, необходимо лечение у ортодонта. Также нужно заменить пломбы на жевательных зубах для восстановления фиссурно-бугорковых контактом и удалить все 8-мые зубы.Ищите грамотного ортодонта и стоматолога-терапевты который ставит не просто пломбы а воспроизводит анатомию зуба.

Ответить 26 марта 2017, 16:38 26.03.17, 16:38