Воспаление верхушки корня

2 сентября 2018 г., 13:54

Добрый день, у меня вопрос по тактике лечения зуба переднего верхнего бокового резца (22). Зуб этот был реставрирован 12 лет назад (причина: кривой был), просто его сточили и сделали худ.реставрацию. Все было хорошо, но с недавнего времени я при чистке заметила, что уз реагирует на прикосновения, т.е если по нему постучать то больно. Пошла к врачу, мне вскрыли его, удали нерв и почистили канал.Положили лекарство и поставили временн пломбу, уже через пару часов как отошла анестазия у меня появилась сильная боль (тянуло, стреляло, пульсировало). На следующий день мне убрали пломбу временную и сказали полоскать зуб содой. Но становилось только хуже-заболело небо и если трогаешь под носом у ноздри. Я так понимаю это где корень заканчивается. Улыбаться больно, небо трогаешь языком отдаёт в зуб этот. Прилагаю снимок зуба, там видно, воспаление у корня. Что мне делать? Сейчас только полоскаю и пью кеторол/нимесил, жду 5 сентября на приём сказали придти. Боль не выносимая порой бывает особенно вечером и ночью. Сказали Подключить антибиотики ципролет ещё. Пока не пью жду завтра так как пойду ещё в одну клинику (уже 3я). Скажите пож-та как это лечить и стоит ли вообще такой зуб сохранять? Может там гной, но как его от туда достать и прочистить? Помогут ли антибиотики в моем случае?

Найдите эндодонтиста. Чисто визуально прогноз консервативного лечения вполне себе благоприятный.

Только вот оставлять зубы открытыми, не самая хорошая идея.

Ответить 12 сентября 2018, 23:01 12.09.18, 23:01

Вам поможет хорошая инструментальная и медикаментозная обработка корневого канала зуба, закрытие зуба гидроокисью кальция на определенный срок под временную пломбу, далее хорошая медикаментозная обработка и пломбирование зуба до физиологической верхушки без выведения материала за нее и восстановление зуба коронкой, и вера в успех

Ответить 16 сентября 2018, 19:37 16.09.18, 19:37