Воспалился лимфоузел под челюстью после лечения зуба.

4 февраля 2018 г., 21:10

Пошла лечить самый дальний нижний зуб. Прочистили все каналы (причем без анестезии!), хоть я и просила. Кое-как выдержала этот ад. В итоге на рентген отправили два раза и дважды забили каналы. Потом поставили временную пломбу и отправили домой. Зуб ноет уже третий день. Все бы ничего, но также воспалился лимфоузел под челюстью. Порой даже больно голову повернуть. Нормально ли это? Или нужно срочно бежать к специалисту? Явно к прежнему стоматологу не пойду. Скажите, пожалуйста, какое лечение меня ждет в дальнейшем. Правомерны ли действия стоматолога, что не дал мне анестезию, хоть я и просила рыдая и дергаясь в кресле, мешая тем самым специалисту работать?

Alenakkcnsk-OLD

если лечились в бесплатной клинике по ОМС - врач обязан сделать анестезию, она входит в омс.

Ответить 03 августа 2021, 23:33 03.08.21, 23:33

Неужели в Вашем регионе острый дефицит анестетиков? Срочно проверьте эту информацию посетив другую клинику!

Ответить 05 августа 2021, 6:05 05.08.21, 6:05

если каналы обрабатывались по поводу обострения хр. Периодонтита, то анестезия могла оказаться и беспелезной. (больше мучений от уколов). Если из канала был получен гной,(если под давлением) то такой зуб нельзя закрывать было. Через 2-3 дня снова обработать и тогда уже закрыть.

Ответить 22 сентября 2021, 1:56 22.09.21, 1:56

arsenv, какие-то подходы у Вас странные - с прошлого века...

Ответить 22 сентября 2021, 7:03 22.09.21, 7:03

не знаю сейчас насчёт России, по в США оставить зуб открытым - серьезная ошибка. Если гной то мытьхлоркой и 2% хлоргексидино

Ответить 23 сентября 2021, 4:50 23.09.21, 4:50

Валерий Рубцов, в России тоже самое! Только непонятно: почему некоторые "коллеги" оставляют зуб открытым, да ещё и пропагандируют подобную методику??? А ещё: почему анестезия при периодонтите бесполезна? Может надо поменять технику и она станет полезной? И не будет "больше мучений от уколов"?!

Не перестаю удивляться! Жаль...

Ответить 23 сентября 2021, 6:51 23.09.21, 6:51
0385

такие специалисты везде, сделаем минимум а ценник выставим максимум и ещё немножко. Проблема такая же хоть и с анестезией.. Врачь глядя на снимок сказал что киста и сидел ждал что я уйду. По полису ОМС он уже отработал, он же принял пациента. Поднял вопрос что это же как то чистится промывается и только после этого врач глядя куда то в сторону чистил канал 1,5 минуты тудаСюда иглой елозил, шприцом что то залил в канал и временная пломба. Воспалился узел через пару часов, боль зуба слёз не давит но спать не даёт. На 3 день узел уменьшился в размере но не прошел. Теперь пойду к другому врачу в надежде что следующий не окажется коновалом.. Но веры мало.. Это будет второй поход по ОМС, платникам вобще веры нет уже, вы в платных клиниках только бабло выжимаете..

Ответить 19 мая 2022, 18:42 19.05.22, 18:42

0385, не везёт Вам в этой жизни...

Ответить 19 мая 2022, 21:03 19.05.22, 21:03