Восстановление композитом

29 января 2018, 12:50

Уважаемые врачи, не могли бы вы ответить на следующие вопросы?

Раздумываю, что предпочесть: имакс или композит?

Меня все убеждают , что реставрация композитом- это временное решение(( на пару лет...

Как часто нужно обновлять реставрации, выполненные композитом?

Как выяснить, не возник ли кариес под композитной реставрацией? Что для этого нужно сделать? Ренген на визиографе?

При обновлении реставрации препарируется ли поверхность зуба заново? На сколько мм?

Сколько зубов нужно реставрировать при перестройке прикуса (12 или 14шт)?

При первичной реставрации композитом на сколько препарируется зуб? а перед установкой имакса ?

Бывают ли сколы на имаксе? Как восстанавливать в этом случае? Менять?

4 ответа

Мда... не густо с ответами))

Отвечаю сама себе) Узнала, что под коронку имакс зуб препарируется на 1-1, 5 мм.

Остальные вопросы остаются ...

2 февраля 2018, 11:05 02.02.2018, 11:05

Добавляю информацию- вдруг кому-нибудь еще пригодится.

Зубы, при восстановлении композитными винирами  обтачиваются (примерно на 0,3 – 0,7 мм);

Срок службы 5-7 лет. Хотя у меня простояла реставрация около 30 лет... Видимо , это исключение )

Наверное , срок службы зависит не только от материала, но и от вида : композитные виниры, изготовленные в лаборатории или послойное восстановление во рту) . у меня было как раз послойное восстановление.

4 февраля 2018, 21:06 04.02.2018, 21:06

если позволяют финансы то только фарфор (e-max) в вашем случае

9 февраля 2018, 4:34 09.02.2018, 4:34

Валерий , большое спасибо за ответ. Прочитала , что Вы живете в ЛА. А что , там вообще никто такого не делает? Только имакс?

Не подскажете, а сколько зубов делать ? Только жевательные или 4-ки и 5-ки тоже?

9 февраля 2018, 21:04 09.02.2018, 21:04