Боль после лечения зуба

15 марта 2021 г., 0:12

Доброй ночи!

Помогите разобраться. Залеча зуб с чисткой канала. Врач предупредила что две недели может болеть при жевании. Реально болит когда ем. Уже 6 день и боль не становится меньше. Не могу жевать на той стороне. Но ранее зубы лечила с чисткой каналов и не один. И такого не было. Но ведь врач предупредила, знала что будет болеть.

Помогите понять это нормально может быть я зря переживаю и нужно протерпеть или нужно идти к врачу?

Если кроме боли при накусывании нет других симптомов, как то - отёка, покраснения, самопроизвольной боли (без дотрагивания до зуба), то нормально!

Ответить 15 марта 2021, 7:53 15.03.21, 7:53
Dr.klimentovskaya

Надо в динамике наблюдать. Так сразв нельзя сказать, нормально иди нет. Если каналы в зубе лечены впервые, и боль будет продолжаться больше 2-3 недель, то есть вероятность, что не нашли какой-то канал (каналы), либо недосиаточно хорошо промыли и обработали каналы, и там осталась микробная флора, и канал инфицирован (если в области верхушки корня есть радиолюцентное изменение-это такой воспалительный процесс), будет необходимо повторно вмешаться.

Вы делали компьютерную томографию перед лечением? Это такой рентгеновский снимок. И лечились вы с микроскопом, или без?

Ответить 21 марта 2021, 21:14 21.03.21, 21:14