Болит зуб под коронкой

21 августа 2019 г., 18:46

Мой кошмар начался два года назад, когда на меня упал шкаф и сломал мне 4 передних зуба: центральные резцы (11 и 21), боковой резец (12) и клык (13). Спустя 6 месяцев после травмы мне поставили циркониевые коронки (нервы были удаленны). Но вот проходит 10 месяцев и в области 12 и 13 зуба появилась боль, так сказать небольшое беспокойство, которое то появлялось, то исчезало. Я сначала не обратила внимания, потому что в принципе эта боль терпимая, но когда я принимала обезбаливающие (боль в спине) зубная боль не проходила и я пошла к своему врачу. Сделав снимок, врач сказал, что всё в порядке, нужно лучше чистить зубы, купить ирригатор и сделал чистку 13 зуба (это было в апреле). В июле я вновь к нему обратилась уже точно зная, что меня беспокоит 13 зуб. Боль не постоянная, терпимая, в основном я ее чувствую, когда отдыхаю (или ночью), зуб не болит во время еды, если постучать, он тоже не реагирует, я б сказала, что кто-то постоянно жужит мне внутри зуба. Врач сделал прицельный снимок (прилагается), говорит, что всё в порядке, что боль у меня из за стресса. В действительности я очень много нервничаю, до сих пор сужусь с магазином, в котором на меня упал шкаф, не хотят признавать свою вину. Сейчас, в августе, обратилась к трём различным врачам, никто ничего не находит, каналы заполнены правильно, коронки сделаны хорошо, только предполагают, что есть трещина, которую не видно на снимке. Было предложено произвести повторную чистку каналов или заменить коронку. Одна врач сказала, если боль терпимая, то лучше не трогать, потому как на снимке ничего не видно. Но когда беспокоит зуб мне кажется, что я потихоньку схожу с ума. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Здравствуйте, скажите чем у вас закончилось дело, прошёл ли зуб?

Ответить 04 февраля 2020, 22:07 04.02.20, 22:07

Irak78, Здравствуйте. Оказалось, что прикус неправильный был. Врач немного сточил коронку (13 зуб) и через неделю-две боль исчезла.

Ответить 05 февраля 2020, 18:03 05.02.20, 18:03