Как лечить глубокий кариес

5 сентября 2021 г., 21:03

Здравствуйте всем. Ситуация у меня такая, что в 2019 году у меня раскололся нижний жевательный зуб с левой стороны, и там образовался глубокий кариес. Ходил в местную поликлинику у себя в городе, мне прочистили изнутри и положили мышьяк, мне не помогло. На втором приеме в стоматологии мне снова положили мышьяк, но мне все равно казалось, что эффекта от него мало и что нерв чувствителен еще. На следующий прием к врачу я не пришел. Временную пломбу с мышьяком удалил из полости зуба. И вот, в течении двух лет ходил с дыркой в зубе, не обращал внимание да и боялся лишний раз идти к врачу. За зубом ухаживал полоскал водой, если еда попадала в зуб. Вот недавно начал ночью тянуть зуб несильно, вот и думаю сходить в частную клинику. Вот и хочу совет получить, стоит ли такой зуб лечить или только удаление, и может ли при удалении такого зуба пойти осложнении в виде инфекции??? Заранее спасибо.

Ну, во-первых: зуб надо удалить потому, что он Вам не нужен!

Во-вторых: поделитесь секретом в каком городе России ставят мышьяк?

В-третьих: если в какой-то клинике (язык не поворачивается назвать "клиникой") это делают, то зачем Вы туда ходите?

Ответить 08 сентября 2021, 21:29 08.09.21, 21:29

Добрый день! Необходимо сделать снимок зуба ( я бы вам советовал 3д снимок-компьютерная томография). На основании рентгеновского снимка и клинической картины, врач скажет- можно ли лечить данный зуб или нет.

Ответить 10 сентября 2021, 13:01 10.09.21, 13:01

Роман Вергасов, Вы серьёзно даёте советы пациенту, который "На следующий прием к врачу я не пришел" и "в течении двух лет ходил с дыркой в зубе, не обращал внимание"?

Не будет он делать КТ!

Я вам больше скажу: он на этот сайт больше не зайдёт!

Ответить 10 октября 2021, 19:50 10.10.21, 19:50

"лекарство" явно подействовало. Иначе вы не смогли бы эксплуатировать зуб с "дыркой"

Ответить 11 октября 2021, 2:07 11.10.21, 2:07