Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Лечить или подождать

21 марта 2023 г., 14:21

Здравствуйте. Летом 2014 года лечил пульпит на 6 нижней слева после лечения которого стоматолог сказал что необходимо установить коронку так зуб сильно разрушен от него осталось только стенка. Почитав как устанавливают коронки и что они не спасают от возможного разрушения было принято решение повременить. Прошло 4-5 лет я решил сходить к другому стоматологу которого хвалили знакомые тем более у меня появились проблемы с другим зубом а заодно и проконсультироваться по поводу леченого зуба. Сделав рентген стоматолог раскритиковал работу предыдущего врача оказалось что один канал был не пройден до конца т.к от зуба по сути ничего кроме как от стенок ничего не осталось предложила просто наблюдать. Сейчас в начале 23 года повторный приём и на рентгене как она говорит видно потемнение на корне из за этого непроходимого канала. Как поступить в данной ситуации лечить но как я помню первый стоматолог не мог пройти да и второй не даёт гарантии от слова совсем что закончиться успешно. Как долго можно жить с этим потемнением читал что люди годами ходили с этой проблемой и вроде ничего.

3 ответа

Живите спокойно, пока в вашу деревню не приедет нормальный эндодонтист...

Ответить 21 марта 2023, 19:26 21.03.23, 19:26

Юрий Жигурт, Поясните пожалуйста не всегда понимаю загадок так что в итоге делать если снимок плохой могу сделать панорамный если нужно кт сделаю если нужно обязательно перелечивать зуб буду перелечивать.

Ответить 21 марта 2023, 21:02 21.03.23, 21:02

Pavelkomarov28, да в том-то и дело, что надо перелечивать! А кто сделает лучше? Ищите...

Ответить 21 марта 2023, 21:47 21.03.23, 21:47