Печет язык

23 ноября 2016 г., 15:53

Доброго дня. Очень прошу вашей помощи или консультации. Обратился к стоматологу, чтобы вставить зубы. Процесс длился где-то 1.5 месяца, за этот период вкладки зубов я заметил, что меня начал печь язык (практически кончик), но думал поставят зубы и он перестанет печь. Когда я несколько часов помолчу - то язык меньше печет, а когда говорю то начинает очень сильно печь. В феврале этого года, мне вставили 4-ри передних зуба (верхние центральные) керамические. До вкладки этих зубов у меня был уже один зуб вложенный керамический и аллергии не было, жжение языка также не было. Стоматолог был вынужден изменить мне немного прикус, то есть те зубы которые он вставлял, он сделал их немного под углом (мои постоянные зубы были ровно ),и также мне кажется что они доли миллиметра за длинные, но он говорит что такое не может быть, чтобы от этого язык жжег .Стоматолог сказал, что у меня может быть грибок, чтобы я обратился Санэпидемстанцию для сдачи анализов на грибок. Сдал - сказали стафилококк эпидермальный. Стоматолог назначил "облипихы масло", но результатов никаких не дало. Вот такие у меня плохие дела, уже 6 месяцев в кармане ношу шприц с обезбаливающим, которое я наношу на язык , чтобы хоть немного обезболить, потому что очень сильно язык печет( Что мне делать? Помогите пожалуйста.

У меня был схожий случай, мне пришлось удалить вкладки, но жжение не ушло. Потом парадонтолог нашел грибы, все уменьшилось после лечения, но не до конца. Так ни чего и не понял. Может коллеги подскажут.

Ответить 24 ноября 2016, 15:39 24.11.16, 15:39

odi_men, что Вы имеете ввиду под словом " вкладки" - вкладки в корень зуба или установка коронок на зубы? Какие еще протезы стоят у Вас во рту? Не помешала бы ортопантомограмма. Возможно это гальваноз или занижен прикус. Тут необходимо разбираться, сходу не решить.

Ответить 24 ноября 2016, 18:56 24.11.16, 18:56

Глоссалгия или гальваноз или кандидоз или авитаминоз. Нужно доп обследование.

Ответить 27 ноября 2016, 17:21 27.11.16, 17:21

Возможно, причина - изменение прикуса.

Ответить 26 сентября 2017, 2:06 26.09.17, 2:06