Периодонтит! Ужасная боль!!!!

5 июня 2014 г., 21:33

Неделю назад пошла к стоматологу на консультацию, болел 6 нижний зуб, из которого были удалены нервы и все запломбировано. После рентгена, поставлен диагноз периодонтит. Распломбировал каналы, оставил открытым, сказал полоскать водой с солью содой и йодом. Каждый день приходила, врач ковырял длинной спиральной иглой(не знаю профессионального названия). Не проходит зуб, болит. Сегодня поставил лекарство и временную пломбу. После того как поем боль становится вообще невыносимой хоть на стену лезь((((( Сказал, правда, если боль усилится, расковырять и полоскать дальше а в понедельник опять к нему. Что делать не знаю, не угробит ли он мне зуб? Правильно ли он делает или искать другого стоматолога? Помогите пожалуйста!!!

угробит! Зуб нельзя оставлять открытым! В советские времена так лечили! Выложите, пожалуйста, снимки)

Ответить 05 июня 2014, 21:55 05.06.14, 21:55

Снимок выложила. Можно ли его спасти или все потеряно уже?

Ответить 05 июня 2014, 22:19 05.06.14, 22:19
Ответить 05 июня 2014, 22:09 05.06.14, 22:09

На снимке каналы не пройдены до конца.

Ответить 08 июня 2014, 23:24 08.06.14, 23:24

Спасти можно.

Ответить 08 июня 2014, 23:25 08.06.14, 23:25

Спасти можно, но только не у вашего доктора... Скорее всего, в зубике 4 канала( редко 5), необходимо обработать эти канальчики, запломбировать временно, а через 2-3 недельки постоянно. Если будет обострение( припухлость, отек, повышение температуры)-звонить доктору, возможно назначение антибиотиков. Когда все устаканится, сделать снимок контрольный, если киста уменьшается или осталась прежней( это тоже положительная динамика), ОБЯЗАТЕЛЬНО покрыть коронкой!!!

P.s. Рядом зубик тоже надо бы переличить... Но это потом, сначала с 6-м разбирайтесь) здоровья вам!

Ответить 09 июня 2014, 22:23 09.06.14, 22:23

Перед праздниками пошла к другим врачам. Но видимо виновата я, дотерпела до последнего, осмотрела врач, сказала что там перфорация, как в десну из зуба иголочкой спиральной немного попала. Вырвали((((((( а с 5–м зубом что не так? Объясните, как наблюдать за ним, какие первые признаки, что нужно пойти незамедлительно и перелечить? Не хочется все растерять зубы то((((

Ответить 09 июня 2014, 23:45 09.06.14, 23:45

как удалили?????? Ваш доктор перфорнул зуб? Это не повод удалять зубик ! Напишите имя врача и место его работы, чтобы к этому "криворучке" никто не попал!

Ответить 10 июня 2014, 6:52 10.06.14, 6:52

скорее всего, вы зубки лечите в государственной поликлинике или в институте, где не знают как и,главное,чем и каким оборудованием надо работать! Возможно в 5 зубе серебреный штифт стоит, его нужно достать и зубик перелечить. Никто вам не может сказать, чтобы вы сломя голову неслись перелечивать 5, но вы должны иметь ввиду, что такие зубки лучше перелечивать вне обострения!

Ответить 10 июня 2014, 7:01 10.06.14, 7:01

место 6-го зуба вам необходимо "удержать", потому то соседние зубки начнут наклонятся в сторону отсутствующего зубика! Пока нет импланта, можно сделать маленький протезик на 1 зуб.

Ответить 10 июня 2014, 7:06 10.06.14, 7:06

Как раз лечила у частника, все хвалят его. А мне не повезло видимо. Я не понимаю что такое серебреный штифт. Он мне его пломбировал. А вот в пятницу пошла в городскую, ибо город маленький и про остальных частников слышала только плохое. И в городской выяснилось что в зубе, пардон, дыра в десну(((( Через какое время после заживления раны можно идти и говорить на счет протеза? 6ой зуб плохо поддавался удалению и конечно, заживает тяжело теперь.

Ответить 10 июня 2014, 13:33 10.06.14, 13:33

да что же вам так не везет с врачами! Терапевт криворукий, у хирурга не все слава богу... Кстати, не факт, что вам не в городской перфорнули зуб... Ну да ладно, его уже нет...После удаления должно пройти 3-4 недельки, снять слепки, сделать маленький съемный протез на 1 зуб, а через 4-6 мес поставить имплант, а еще через 4-5 мес-коронку, т.е. У вас будет уже несъемный протез)

Ответить 10 июня 2014, 22:15 10.06.14, 22:15

А его разве можно было так легко проткнуть иголочкой спиральной? Вот такая я,невезучая((( Прям боюсь за протезом и имплантом идти… .

Ответить 10 июня 2014, 22:22 10.06.14, 22:22

если спиральной иголочкой вы называете каналонаполнитель, то вряд ли ею можно было сделать перфорацию в зубе, скорее всего это был бор, которым препарировали(сверлили) зуб или другой какой-то иглой, которой удаляли нерв. Вы не невезучая, а докторишки вам безрукие попались... В каком хоть городе это происходит?

Ответить 11 июня 2014, 6:57 11.06.14, 6:57

Это даже не в России)) )) Теперь немножко побаливают соседние зубы. Была у врача, сказала, что пройдет, посмотрела на заживление все хорошо) Спасибо Вам за консультацию)) ))

Ответить 12 июня 2014, 9:12 12.06.14, 9:12