Подскажите какие зубы надо лечить, а какие нет

9 марта 2021 г., 20:32

Хочу привести в порядок свои зубы и возник ряд вопросов, буду рад за вашу помощь, объяснения и советы.

Я сделал несколько снимков зубов, для наглядности, и хотел уточнить, что из этого стоит лечить, что не надо лечить, и если лечить, то какие методы и технологии будут наиболее оптимальны.

1, кариес ли это или что-то другое, нужно ли лечить? ставить пломбу? можно ли убрать кариес без сверления, если это кариес? если это что-то другое, то как привести к эстетическому виду?

2, похожий на первый вариант, нужно ли лечить? если это не страшно, и не надо лечить, то как убрать черное и пятна?

3, подобных пятен очень много на зубах, что это такое? как с этим бороться? какие технологии позволяют привести это к эстетически красивому виду? и что надо делать чтобы такие пятна больше не появлялись?

4, нужно ли лечить этот зуб или это всего лишь налет? как и предыдущие вопросы, как сделать эстетически красиво без пятен и черных полос.

5, вокруг уже поставленных пломб на клыках 3ки и 4ки, образуется по контуру окрас, как его убрать? какую пломбу и как поставить, чтобы этого окраса больше не было? и понять бы почему он постоянно образуется? чем чистить и как предотвращать?

6, это общий вопрос, как сделать чистку зубов и отбеливание в домашних условиях? если это эффективно и имеет смысл конечно... буду раз советам, ссылкам, продуктам, и технологиям..

7, что думаете про продукт Эстелюкс НК (с антикариесными добавками)? стоит ли ставить именно его? смог ли кто-нибудь пронаблюдать за пациентами с этим материалом в течении многих лет?

буду рад вашей помощи, и вашим объяснениям. что и как лучше делать, если тут можно писать тарифы, то был бы благодарен за указание контактов и тарифов

Спасибо за помощь!

1 ответ

Добрый день, это кариес. Лечиться он инвазивно. Поражённые ткани убераються и востонавливаетьсч зуб рестоврациями. Что кажется образования кариеса под реставрациями то это зависит от техники выполненной работы, изоляции рабочего поля, и дезайна препаррвки зуба так же от адгезивной системы которая соединяет органичесские ткани зуба с не органичесской пломбой.

Ответить 13 марта 2021, 14:44 13.03.21, 14:44