После лечения остался не запломбированный фрагмент зуба?

11 марта 2021 г., 20:30

Уважаемые специалисты, здравствуйте. Прошу, посмотрите, пожалуйста, снимки зуба 24. Снимки от 11.03, зуб лечили в воскресенье 07.03. По моим ощущениям, как мне кажется, есть не залеченный, обломанный ранее фрагмент зуба 24. Этот зуб у меня был в двух местах обломан, я всё тянула с лечением, могло и десной затянуть. Может доктор не заметил, что там обломанная часть зуба осталась... Всё болит. Когда вышла из кабинета, после лечения этого зуба, было больно кусать на зуб. Стало легче только после полоскания и применения Метрогила. В настоящее время мажу десну Метрогилом, принимаю таблетки Нимесулид. С воскресенья прогресса нет, то есть ничего не затягивается. Зубочисткой чувствую между четверкой и пятеркой твердый кусок зуба (как мне кажется), вот там и болит десна, и кровоточит, и полость там есть. Сегодня сделала этот снимок у другого специалиста, в другой клинике, она мне сказала, что с зубами всё в порядке, с 24-ым и с 25-ым, что я чувствую зубочисткой кость и скоро всё должно затянуться. Как вы считаете, есть ли на снимках, в указанном стрелкой месте обломанная, не запломбированная часть зуба? Я не разбираюсь в снимках, но, там затемнение есть. Может ли это быть незалеченный фрагмент зуба?

Мой вопрос уже не актуален. В клинике признали, что, действительно, зуб вылечен неправильно и вернули мне все деньги. Спасибо.

Ответить 12 марта 2021, 19:03 12.03.21, 19:03

irina_e, напишите здесь и распространите по инету адрес клиники, которая признала свою вину при её отсутствии?! Пусть все ходят туда и лечат зубы, а потом возвращают деньги!

Вы внаглую, даже несмотря на то, что врач другой клиники сказала, что всё нормально, скачали бабло с клиники, которая всё сделала хорошо!

Это называется - пациентский экстремизм...

Хочу Вас предупредить: необоснованные "наезды" на врачей оборачиваются очень несчастливой жизнью!

Я считаю, лучше обосрать попа в церкви, чем наехать на врача в клинике!

Не берите грех на душу: верните деньги в клинику!

Ответить 12 марта 2021, 23:12 12.03.21, 23:12

Юрий, это не мои выдумки. Другая врач, в той же клинике, после осмотра. сказала, что действительно, плохо утрамбована пломба. По гарантии можно было бесплатно переделать. Но, поскольку я не пожелала перелечивать у того-же врача, мне предложила (директор) вернуть деньги. Что Вам не нравится?

Ответить 14 марта 2021, 13:19 14.03.21, 13:19
Dr.klimentovskaya

Зуб 1.4 необходимо протезировать искусственной коронкой, на культевой вкладке. Ни о какой пломбе и речи быть не может.

Зуб 1.5 (соседний), необходимо перелечивать каналы, и также протезировать культевой вкладкой и временной коронкой.

Перед тем, как окончательно принимать решение о сохранении зубов, необходимо провести диагностическое препарирование обоих зубов, и там уже оценить, есть ли возможность сохранить зубы, и их спротезировать.

Ps снимок не достаточно информативный.Предположительно это верхняя челюсть справа, так как на снимке в зубе 1.4 два канала, а это чаще бывает на верхней челюсти.

Ответить 21 марта 2021, 21:29 21.03.21, 21:29

Екатерина Климентовская, спасибо! Действительно. похоже, что картина, как Вы и говорите. Я собственно и шла к этому доктору, чтобы подготовить эти два зуба под коронки, поскольку мне уже, говорила моя врач, пару лет назад, что нужно будет эти зубы протезировать. Но, я переехала в другой регион и вот так сходила в клинику ((...В итоге вот такое мне сделали, хотя я сразу пришла и сказала, что хочу под коронки лечить, но, врач сказал, что можно восстановить. Это верхние зубы, да.

Ответить 23 марта 2021, 1:43 23.03.21, 1:43