Зубные боли под коронкой

16 июня 2023 г., 16:19

Все началось когда я чистил зубы и ударил десну над зубом. Десна следовательно заболела, но буквально на следующий или через день начал ныть зуб под коронкой. Боль ноющая, тупая, непостоянная, как-то волнами накатывает. Десна прошла, а зуб так и нет. К слову, коронке 5 лет, зуб передний, раньше не беспокоил. НА горячее/холодное не реагирует, на надавливание тоже реакции нет. Ходил в частную, проверенную клинику (в которой личился раньше по омс, но больше по омс не принимают), Обстучали больной зуб и рядом стоящие, обдули, осмотрели, ничего подозрительного не нашли. Сделал рентген, на снимке тоже все хорошо, порекомендовали полоскать ромашкой. За зубами слежу, чищу + каждодневное использование ирригатора, коронка примыкает к десне хорошо, никаких зазоров нет. Что это может быть и что можете посоветовать?

И это тоже пройдёт!

Ответить 16 июня 2023, 16:28 16.06.23, 16:28

Юрий Жигурт, Здравствуйте. Сегодня сделал 3д снимок, сказали все хорошо (воспаления нет, канал запломбирован хорошо, сам корень без трещин и т.п), соседние зубы тоже в отличном состоянии , но боль не проходит.Коронку снимать смысла нет говорят. Попросил результат сканирования, скинули вот это.Если можете, посмотрите пожалуйста, не знаю уже к кому обращаться.https://cloud.mail.ru/stock/dtp3W95pN9uSor4GBf6KsubN

Ответить 19 июня 2023, 17:52 19.06.23, 17:52