Комментарии от Жигурта Юрия Ивановича (jigourt)

Куратор лечения - ценная идея или вымысел непрофессиональных маркетологов? (38)

goodlife2875, как быть если клиника на 5 кресел? Необходимо 5 консультантов? Ведь, как я понимаю хотя-бы на первичном приёме консультант должен присутствовать?! А вдруг первичный прием будет на всех креслах одновременно и клиника работает минимум в 2 смены: значит штат консультантов должен быть - 10 человек? Минимум?!

10 ноября 2021 г., 5:36

Куратор лечения - ценная идея или вымысел непрофессиональных маркетологов? (38)

goodlife2875, как узнать откуда Вы? Установить контакт!? И напроситься в гости?!

10 ноября 2021 г., 5:34

Куратор лечения - ценная идея или вымысел непрофессиональных маркетологов? (38)

Павел Сурогин, извините, что потревожил! Больше не повторится!

9 ноября 2021 г., 21:33

Куратор лечения - ценная идея или вымысел непрофессиональных маркетологов? (38)

goodlife2875, давайте Вы внедрите это у себя, под чутким руководством профессора В.В.Бойко, а мы будем к Вам приезжать, учиться и Вы будете на нас деньги зарабатывать?!

9 ноября 2021 г., 20:51

Куратор лечения - ценная идея или вымысел непрофессиональных маркетологов? (38)

Павел Сурогин, да конечно нет: самое главное других поучать!

9 ноября 2021 г., 20:49

Мезиальный прикус в 11 лет (2)

Считаю оба варианта - плохие!

Начнём с того, что ортодонт предлагающий лечение на одной челюсти, мягко говоря - недоучка!

Второй вариант имеет право на жизнь и является вынужденным при отсутствии хорошего техника, который может сделать съёмный аппарат! Такая ситуация встречается сплошь и рядом по стране: техников не хватает, а те, что есть - лучше бы не совались в эту специальность! Хороший техник-ортодонт - бриллиант! Мне по стране известны не более пяти...

В таком случае, на сегодня, самый лучший вариант, в Вашем случае - элайнеры! Но опять таки: в Вашем регионе может не найтись специалист работающий с детьми и дело это дорогостоящее.

Ищите такого спеца, например работающего

FlexiLigner

или чем нибудь подобным!

А ждать - это не лучший вариант!

8 ноября 2021 г., 20:16

Куратор лечения - ценная идея или вымысел непрофессиональных маркетологов? (38)

Павел Сурогин, куратор - дополнительные расходы хозяина и больше ничего! Пусть зарплату кураторов отдают врачам!

8 ноября 2021 г., 12:10

Куратор лечения - ценная идея или вымысел непрофессиональных маркетологов? (38)

Павел Сурогин, чтобы максимально лишить пациента неясностей - лучший вариант дать ему номер телефона на котором врач может отвечать в определённое время?!

У куратора и врача всегда будет расхождение в подходах и планах лечения...

8 ноября 2021 г., 10:10

Куратор лечения - ценная идея или вымысел непрофессиональных маркетологов? (38)

goodlife2875, Даже в нашей стране менталитет меняется в зависимости от региона! А Вы хотите, чтобы мы воспринимали всё как южнокорейцы? У них даже с северными родственниками другие взгляды на жизнь.

Думаю менталитет россиян не для этих вещей!

8 ноября 2021 г., 10:07

Влияние аттачментов на эмаль (2)

1 - на зубы требующие наибольшего перемещения

2 - можно лечить вообще без аттачментов, но это очень значительно удлиняет срок лечения: иногда в разы

3 - сошлифовывают без последствий

8 ноября 2021 г., 10:00

Синусит, заложенность ушей (6)

Vitoria, ну гайморит, изначально, по-любому надо вылечить, а потом уже думать об имплантации...

7 ноября 2021 г., 19:18

Гайморит лёгкой степени.

Не думаю, что это может быть причиной "заложенности ушей", учитывая, что гайморит односторонний.

Думаю, Вы и доктора не там ищите - основные проблемы в позвоночнике и преимущественно в шейном отделе.

7 ноября 2021 г., 18:33

Синусит, заложенность ушей (6)

Желательно скрин с КТ, там где видно дно гайморовой полости?!

7 ноября 2021 г., 11:42

Прав ли врач что каналы можно не до лечивать (81)

olesya.75, найдите специалиста, который работает с микроскопом! В Екатеринбурге такие есть! Они долечат!

6 ноября 2021 г., 13:03

Состояние костной ткани после брекетов (3)

Krasotishaa, "резорбция верхушки корня". Необходимость и способы лечения - прерогатива стоматологов-терапевтов. Мне не попадались удачные случаи вылечивания этого...Думаю, что и через год и позже, будет картина такая же, если не хуже.

5 ноября 2021 г., 4:22

Состояние костной ткани после брекетов (3)

Думаю, что не очень хорошо: бывает такое при неадекватной силе...

4 ноября 2021 г., 19:58

Зуб болит после удаления нерва (1)

Где снимок?

Если врач оставил зуб открытым - меняйте врача!

2 ноября 2021 г., 19:22

Киста на верхнем зубе мудрости (2)

КТ не надо! Удалять!

2 ноября 2021 г., 19:20

ausolo, удачи!

2 ноября 2021 г., 19:19

Ищу нейростоматолога (52)

ausolo, будут! Для начала уберите нитрит из полости рта! А то борьба с нитритами-нитратами в пище привела к тому, что измеряют их содержание на рынке в продуктах, а в рот ставят без зазрения и травят организм...

2 ноября 2021 г., 6:37

Ищу нейростоматолога (52)

ausolo, Мне Ваши копейки не к чему! Потратьте мой гонорар на нормальных стоматологов и наведите порядок в полости рта! А то Вы всё норовите сделать подешевле... Дешёвое не бывает качественным!

1 ноября 2021 г., 22:58

Реставрация зуба (9)

Dana, если так, то скорее всего зуб необходимо накрывать коронкой...

1 ноября 2021 г., 8:00

Боль на холодное (6)

tin22,

1 - не вредно

2 - можно подождать, когда будет пульпит. Тогда лечение станет тяжелее, интереснее и дороже!

1 ноября 2021 г., 7:58

Имплантация или брекеты (1)

1 - Стандартных проблем в медицине не бывает!

2 - У Вас мезиальный прикус и если Вы его хотите сохранить, то вариант ортодонтии не стоит рассматривать.

3 - Если, всё таки, хочется уменьшить брутальность, то тогда без ортодонтии не обойтись.

4 - Зубы возможно перемещать на очень большие расстояния, всё дело во времени. Примерная скорость перемещения зубов 0,5 мм в месяц. Померяйте расстояние на которое надо передвинуть зубы и умножьте на 2, получите количество месяцев. Готовы-ли Вы к такому сроку ортодонтического лечения. Не забудьте, что перемещать надо все зубы в зубном ряду - до последнего, а не только два резца!

5 - На первый взгляд, я бы согласился с вариантом доктора, который не внушил Вам доверия. А КТ для ортодонта не является информативным методом, кроме случаев, когда КТ сделано специально для ортодонта (таких аппаратов у нас в стране пока единицы), Вам сделали обычное КТ поэтому ортодонту там смотреть нечего!

31 октября 2021 г., 7:14

Стоит ли запечатывать фиссуры? (5)

Zubizub, необходимо знать содержание фтора в воде! Это доступная информация в роспотребнадзоре. Если недостаток, то надо рассчитать сколько надо для нормы, но превышать нельзя, так как может развиться флюороз не только зубов, но и костей, приводящий к остеопорозу.

Зубы надо чистить тщательно и вероятность кариеса резко уменьшится!

30 октября 2021 г., 20:01

Стоит ли запечатывать фиссуры? (5)

Zubizub, Вам известно количественное содержание фтора в воде Вашего населённого пункта?

30 октября 2021 г., 13:19

Однозначно - стоит!

Взрослым - нет!

30 октября 2021 г., 7:34

После лечения привкус кислоты (8)

ausolo, всё что хотел: я там сказал...

28 октября 2021 г., 21:12

Задне-медиальное смещение ВНЧС (1)

Изменения в суставе - не причина, а следствие! Ищите причину: без устранения причины, лечение суставов бесполезно!

28 октября 2021 г., 16:40

Периодонтит?? (46)