Комментарии от Сурогина Павла Павловича (PavelPavlovich)

Либералы или консерваторы: как фиксировать циркониевые конструкции? (1)

Результат, тот, что на фото, лично мне не нравится. Очень искусственно. Сразу ясно, что протез.

14 ноября 2021 г., 19:56

Юрий,

Мне ответ на вопрос интересен. А не характеристики и представления, это мы уже обсудили.

Спасибо.

9 ноября 2021 г., 21:30

Куратор лечения - ценная идея или вымысел непрофессиональных маркетологов? (38)

goodlife2875, скажите, у вас в клинике есть кураторы лечения (консултанты) ?

9 ноября 2021 г., 15:21

Юрий Жигурт, пусть! :)

А зарплату врачей-кураторам. Шучу.

Удачи всем и здоровья!

8 ноября 2021 г., 13:33

Куратор лечения - ценная идея или вымысел непрофессиональных маркетологов? (38)

Юрий Жигурт, ваш вариант, наверное, лучший. Но выполнимый ли?

Во-первых, встречал немало врачей с "техническим" подходом и мышлением. Чаще всего это наши любимые ортопеды, кстати. При прекрасных руках есть некий дефицит эмпатии, будем откровенны.

Во-вторых, если в клинике действует система и протоколы, а за лечение отвечает всё-таки доктор, а не куратор, то и расхождения в подходах быть не должно. А если они и есть, то решаться должны "за кулисами" клиники, не перед пациентом.

Короче, это всё вопрос организации процесса.

8 ноября 2021 г., 10:21

Добрый день.

Считаю, что куратор не является заменой врача в части работы с пациентом. Тем не менее, вижу как много остаётся для пациента неясностей. После, как казалось , подробного разговора с доктором. К кому обратиться для уточнений по возникшим вопросам? Администратор зачастую не в курсе, да и другой у него список задач. Врач занят работой с другими пациентами. Тут роль куратора значима и такой человек нужен.

Если куратор = продавец доп. услуг и только, то тут смысл этой должности теряется.

8 ноября 2021 г., 8:34