Корпоративный блог компании Dentlman

Есть ли новинки в эндодонтии?

В прошлом посте мы вспоминали как развивалась эндодонтия. К счастью, регулярно появляются новые средства. Если вы еще не слышали о биокерамических силерах, устраивайтесь поудобнее. Мы поговорим про BioRoot.

Есть ли новинки в эндодонтии?

29 октября 2019 г. 29 окт. 2019 г.
Как развивалась эндодонтия

Сегодня мы хотим вспомнить историю эндодонтии.

Как развивалась эндодонтия

14 октября 2019 г. 14 окт. 2019 г.
Что такое "скрытый сахар" и как его найти?

Каждый стоматолог знает о вреде сахара для зубов. И большинство пациентов говорят, что не могут обойтись без сладкого. Как же защитить свои зубы и при этом не остаться без удовольствия от вкусного десерта?

Что такое "скрытый сахар" и как его найти?

5 августа 2019 г. 05 авг. 2019 г.
Как модные диеты влияют на здоровье зубов?

Когда вы придерживаетесь диеты, вы не задумываетесь о том, как диета повлияет на зубы. Но есть и хорошая новость – исследователи из Фрайбурского университета в Германии обнаружили низкий уровень образования зубного камня у тех, кто придерживался кето-диеты.

Как модные диеты влияют на здоровье зубов?

10 июля 2019 г. 10 июля 2019 г.
Видео-интервью с профессором Николаевым

Все, что вы боялись спросить у своего профессора, мы узнали у Александра Ивановича Николаева – заведующего кафедрой практической стоматологии в Смоленском Государственном Медицинском Университете и автора книг по стоматологии.

27 июня 2019 г. 27 июня 2019 г.
Недостаток или изюминка?

То, что врачи называют страшным словом «диастема» обозначает всего лишь щербину между зубами. Кто-то ее стесняется, а кто-то делает своей фишкой. Некоторые даже расширяют щербинки, чтобы еще больше выделяться.

Недостаток или изюминка?

14 мая 2019 г. 14 мая 2019 г.
Как найти своего стоматолога?

Вы нашли своего стоматолога с первой попытки? Тогда вам повезло!

Как найти своего стоматолога?

8 мая 2019 г. 08 мая 2019 г.
Веселая стоматология (часть 2)

Продолжаем вспоминать (и узнавать) интересные факты из мира стоматологии. Сегодня соотношение докторов-стоматологов среди мужчин и женщин примерно одинаково. Но когда-то это была мужская прерогатива (хотя в то время женщины вообще ни в одну специальность не допускались, разве что в секретари).

Веселая стоматология (часть 2)

29 апреля 2019 г. 29 апр. 2019 г.
Веселая стоматология (часть 1)

Рабочая неделя уже заканчивается, и мы хотим напомнить вам, что стоматология – не только древняя специальность, но и занятная.

Веселая стоматология (часть 1)

26 апреля 2019 г. 26 апр. 2019 г.
Куда смотрит пациент, когда сидит в кресле стоматолога?

Вы когда-нибудь думали о том, куда смотрит пациент, когда находится в кресле стоматолога?

Куда смотрит пациент, когда сидит в кресле стоматолога?

16 апреля 2019 г. 16 апр. 2019 г.