Титановые коронки

20 июня 2019 г., 4:18

Привет!

Проблема в том, что нет несколько зубов. Стояли мосты. Намучался и снял их. Я из колхоза, у нас специалисты не великие: надели коронки не под десну, а на нее. Ругаться с ними не стал, просто махнул рукой и снял. Только это бесследно не прошло, десны подгнили из-за этого, и зубы тоже. Это уже выяснилось, когда снял мосты.

Хочу установить мосты из титана, с керамическим покрытием. Ну потому что титан инертен, а десны мои уже натерпелись. Я и после ставил зубы, все воспалялось, поэтому решил уж поставить титан, веря что не будет таких проблем как от мостов из стали. В общем прочитал, в Китае делают, но там не титан, а его сплав. И делают еще в Новосибирске. Но тоже особого доверия нет, эти ребята могут также наплавить фиг знает что. Скажите пожалуйста, как узнать из чего сделали, вернее сделают зубы? Что могу попросить в качестве доказательства, что это титан, а не его сплав? Как-то уже нет особого доверия. Хотелось бы еще и что-то кроме честного слова от врачей.

Д.б . так называемый паспорт металла, его выдаёт лаборатория,там указывается % хрома, кобальта, никеля,титана,меди, ванадия - всех составляющих сплава. Бывает аллергия на никель - не ваш случай? Не надо в Китай, попросите изготовить коронки на благородном металле - это высокопробное золото и палладий. Отсутствие аллергии гарантирую. Но главное - это качественно пролеченные зубы перед протезированием, поэтому:

1. Грамотно проведённое лечение
  2. Качественная реабилитация полости рта
Ответить 23 июня 2019, 15:58 23.06.19, 15:58

Анна, огромное Вам спасибо, что ответили! К сожалению могу позволить себе только титан. Делать придется около 23 зубов, а это будет приличная сумма даже без палладия. Оксид циркония очень заинтересовал меня, но потом узнал, что коронка из него вытачивается, и поэтому плотного прилегания , как у литой коронки, не будет. Значит Титан. В Новосибирске вроде есть печь, которая его плавит, и вроде из него отливают коронки. Так говорят. Еще раз большое Вам спасибо, что нашли время и ответили.

за Д.б отдельное спасибо

Ответить 23 июня 2019, 18:03 23.06.19, 18:03