Пародонтит

20 апреля 2017 г., 13:44

Весной появилась возможность заняться зубами. Начала я с лечения разрушенного зуба. Потом мне удалили последнюю 8-ку. Мне нужно было полечить клиновидные дефекты и поставить брекеты. Перед посещением ортодонта сделала снимки.

Ортодонт мне сказала что у меня пародонтит, нужно показаться пародонтологу и мне нужно делать лоскутную операцию на 12 верхних зубах. Пародонтолог в этой клинике сказал мне тоже самое. Еще увидел на зубе 21 или 11 (не помню) кисту. Я не очень поверила в это, решила попросить описание снимков там, где их сделала. Их диагноз на фото.

Скажите пожалуйста что видно по моим снимкам?

Кто говорит правду?

Какие есть стадии парадонтита и как каждая из них лечится?

Поможет ли мне вектор?

Есть ли убыль костной ткани?Может лучше подсадить сейчас,ведь через лет 10 может и не прижиться?

Пока планирую еще несколько пародонтологов посетить.

Заранее благодарю за ответы.

можно поподробнее что такое лоскутная операция? имейте ввиду закрыть ресешан ( огаленные корни зубов). не стоит это делать сейчас, так как вы будите ставить брекиты и у вас может начаться то же самое. когда зубы двигают слишком быстро- это часто случается. если конечно у вас ресешан- очень сильный, то стоит заняться этим сначала,  что я не могу сказать, так как фотографии не очень качественные. идите на консультацию за вторым мнением.

Ответить 12 сентября 2017, 4:57 12.09.17, 4:57

Ольга Лопатина, надеюсь, что «ресешан» и «брекИты» это опечатка, а не врачебная безграмотность.

Ответить 17 апреля 2019, 7:34 17.04.19, 7:34

Знаю по себе, что кисту зуба нужно обязательно лечить

Ответить 14 ноября 2017, 15:55 14.11.17, 15:55

Здравствуйте, Настя! Лучше всего оценивать клиническую ситуацию не по описанию, а по реальному снимку и не по фотографии, а у пациента при осмотре. Хочу Вас успокоить! Дезокклюзия и воспаление видны на фото и для устранения воспалительного процесса нет необходимости начинать с лоскутной операции, есть щадящие консервативные методики для решения этого вопроса. Приходите на консультацию, все посмотрим, разберемся в проблеме и начнете лечение.

Ответить 06 мая 2019, 13:31 06.05.19, 13:31