Пародонтит

20 апреля 2017, 13:44

Весной появилась возможность заняться зубами. Начала я с лечения разрушенного зуба. Потом мне удалили последнюю 8-ку. Мне нужно было полечить клиновидные дефекты и поставить брекеты. Перед посещением ортодонта сделала снимки.

Ортодонт мне сказала что у меня пародонтит, нужно показаться пародонтологу и мне нужно делать лоскутную операцию на 12 верхних зубах. Пародонтолог в этой клинике сказал мне тоже самое. Еще увидел на зубе 21 или 11 (не помню) кисту. Я не очень поверила в это, решила попросить описание снимков там, где их сделала. Их диагноз на фото.

Скажите пожалуйста что видно по моим снимкам?

Кто говорит правду?

Какие есть стадии парадонтита и как каждая из них лечится?

Поможет ли мне вектор?

Есть ли убыль костной ткани?Может лучше подсадить сейчас,ведь через лет 10 может и не прижиться?

Пока планирую еще несколько пародонтологов посетить.

Заранее благодарю за ответы.

2 ответа

можно поподробнее что такое лоскутная операция? имейте ввиду закрыть ресешан ( огаленные корни зубов). не стоит это делать сейчас, так как вы будите ставить брекиты и у вас может начаться то же самое. когда зубы двигают слишком быстро- это часто случается. если конечно у вас ресешан- очень сильный, то стоит заняться этим сначала,  что я не могу сказать, так как фотографии не очень качественные. идите на консультацию за вторым мнением.

12 сентября 2017, 4:57 12.09.2017, 4:57

Знаю по себе, что кисту зуба нужно обязательно лечить

14 ноября 2017, 15:55 14.11.2017, 15:55