Неприятные ощущения после пломбировки канала

8 апреля 2019 г., 1:14

Здравствуйте! У меня на верхних передних зубах удалены нервы, снимок который я прикрепил делался до установки коронки из пресс керамики. До коронки очень долгое время были пломбы на зубе, а нерв удалялся 4-5 лет назад, врач сообщил что сложный канал с ответвлением в сторону. Зуб конкретно никогда не болел после пломбировки канала, как обычно болят зубы, но переодически при надавливании в верхней части зуба и иногда на холодный воздух и сам по себе редко бывает вызывает не боль, но неприятные ощущения. Врач говорит что если бы что то серьезное было, зуб начал бы нереально болеть итд. Когда на этом зубе была пломба это ощущение было меньше, чем сейчас при установке коронки. Может это десна? По виду десна норм. Посоветуйте пожалуйста, нужно ли делать перепломбировку канала и что это может быть? На снимке этот зуб, верхний передний центральный ) Спасибо

1 ответ

Добрый день.

Снимок очень плохой контрастности, из того что возможно рассмотреть - изменений в апексе нет. Но есть 1 нюанс, озвучивать тут не буду. Чтобы понять критично или нет для Вас - надо знать чем пломбировали каналы.

Ответить 12 апреля 2019, 13:21 12.04.19, 13:21