Комментарии от Жигурта Юрия Ивановича (jigourt)

Боль в депульпироаванном зубе (3)

Если зуб качественно депульпирован и качественно запломбирован, то у него НЕТ реакции на температурные раздражители! Ключевое слово - качественно. В подобных случаях надо искать рядом! Я сказал - рядом!!! Ой, извините - это я своему алабаю...

9 июня 2022 г., 19:04

Как поступить с перфорацией? (4)

Думаю лучший вариант - прислушаться к мнению второго врача!

9 июня 2022 г., 19:01

Адентия 4.4 4.5 (6)

r300online, ортодонтию кто преподаёт? Кожокару? Или он уже не преподаёт?

6 июня 2022 г., 14:39

Спроси у Михаила Павловича Кожокару

6 июня 2022 г., 14:37

r300online, сьемные аппараты учитывая возраст

6 июня 2022 г., 14:35

Резорцин формалиновый зуб (2)

???

6 июня 2022 г., 14:34

сохранения места для имплантов

6 июня 2022 г., 14:30

Стоматологи разводят руками SOS (10)

Guadalajara, лечат уже, но бесполезно! Видимо неизлечимо! Может наложило отпечаток то, что когда был в вашем регионе в команде ликвидаторов последствий взрыва поездов?!

4 июня 2022 г., 11:29

Liman,

33c6c7800d5825975672bea4f68a.jpg

Возможно это артефакты, но проверить надо! А вот 25 зуб я бы перелечил!

4 июня 2022 г., 8:10

Стоматологи разводят руками SOS (10)

Guadalajara, да я придурок! Не обращайте внимания! А то разнервничаетесь и заболеете: оно того не стоит!

4 июня 2022 г., 8:08

Место в челюсти для восьмерок (6)

У Вас очень много кариозных зубов! Займитесь этим вопросом, в первую очередь!

4 июня 2022 г., 2:01

Место в челюсти для восьмерок (6)

"Удалять или пытаться исправить брекетами?"

Одно другого не исключает!

4 июня 2022 г., 1:58

Покраснение слизистой щеки (1)

"ищите толкового стоматолога, оазбирающегося в заболеваниях слизистых."

2 июня 2022 г., 19:36

Не растёт передний зуб (7)

ovir79, для любого нормального хирурга это рутинная работа! Не знаю: где Вы проживаете, но если из трёх - один нормальный, это неплохой показатель... А ортодонт поставивший пластинку, не устранив причину, не достоин внимания!

Что касается ребёнка, то это его личная реакция, не связанная с тяжестью предстоящей операции: ожидания хуже, чем будет на самом деле! Поэтому метод анестезии (местно или наркоз) должен выбираться Вами исходя из психологического статуса! Но всё должно быть так, чтобы обеспечить спокойную - нормальную работу хирургу! Докторов надо беречь: Вас много, а хороших докторов значительно меньше, чем докторов вообще - судя по всему в Вашем регионе - меньше 30%. Это неплохо - в нашем только 4%

2 июня 2022 г., 8:05

Не растёт передний зуб (7)

ovir79, Да, кстати, этот зуб будет значительно крупнее соседнего-одноименного! Но думаю лучше такой зуб, чем вообще никакой!?

1 июня 2022 г., 21:23

Не растёт передний зуб (7)

ovir79, это конгломерат из которого хотел развиться сверхкомплектный зуб и резец никогда не вырастет, пока эта байда там находится! Не теряйте время - срочно удаляйте, пока есть потенциал роста ретенированного зуба, как только исчезнет зона роста, а это произойдёт, судя по снимку, буквально осенью: установить искомый зуб на место станет более проблематично...

1 июня 2022 г., 20:59

Не растёт передний зуб (7)

Маразм крепчает! Срочно доверьтесь третьему!!! А тому, кто поставил расширяющую пластинку набейте морду!

1 июня 2022 г., 20:36

Выбор ВУЗа (1)

Начинать надо с колледжа!

1 июня 2022 г., 20:32

Удаление молочного зуба (6)

Анна Адеева, Очень жаль, что у Вас такие познания: у всех детей в России, в Израиле, в США и Европе, четверки меняются в 8 лет!!! Жаль отличников!

Причину понимаю: комментирую потому, что придурок, отработавший в детской стоматологии больше 20 лет!

Когда я вижу Ваши комментарии - сожалею!

Но лучше быть придурком таким, как я, чем отличником - таким, как Вы!

29 мая 2022 г., 19:27

Удаление молочного зуба (6)

Анна Адеева, Не надо переводить! Вы далеки от детской стоматологии? В каком возрасте меняются четвёрки?

29 мая 2022 г., 16:20

Заключение КТ по имплантату (9)

zubik, думаю, что более важна фраза: "альвеолярный отросток верхней челюсти истончён"! Это ни о чём! Насколько утончён? Какая толщина именно в области зуба 1.5? А коль критично - необходим синус-лифтинг!? Поэтому разговор бесперспективен! Нужно больше объективных данных!

29 мая 2022 г., 13:11

mio27, нет!

29 мая 2022 г., 11:29

Консоль на жевательные (6)

mio27, "это" - это что, является противопоказанием?

29 мая 2022 г., 11:16

Консоль на жевательные (6)

Что мешает сделать синус-лифтинг?

29 мая 2022 г., 7:23

Заключение КТ по имплантату (9)

То, что Вы предоставляете - это субъективное мнение врача, который посмотрел КТ! Как можно комментировать чьё-то мнение не имея своего?

Вы не с того начинаете! Начните с того, что Вас беспокоит? Что болит? Что не так? Когда приходите к врачу любой специальности - какой первый вопрос?

29 мая 2022 г., 7:19

Стоит ли удалять все зубы? (4)

daria03, у Вас вся жизнь впереди, поэтому надо сохранять зубы! Ищите хороших пародонтологов!

28 мая 2022 г., 20:08

Стоит ли удалять все зубы? (4)

План лечения должен быть направлен на максимальное сохранение зубов!

28 мая 2022 г., 19:25

Сломан мост (1)

Переделывайте и не выдумывайте!

27 мая 2022 г., 11:58

Сложное удаление (9)

Alana, неважно на какой планете, каком континенте и какой стране Вы живёте: всего 4% из окружающих Вас (нас) людей являются профессионалами (в любой специальности). Судя по Вашему рассказу - такие не попадались... У Вас ещё вся жизнь впереди...

27 мая 2022 г., 9:17

Сложное удаление (9)

Надо понимать одно: человек - не бытовая техника (холодильник, телевизор и др.), поэтому один и тот же диагноз может лечиться у каждого человека по разному, а не исправляться по одному алгоритму, как у бытовой техники!

Что касается протезирования "подковой", то на сегодня это не является правильным...

26 мая 2022 г., 16:49