Комментарии от Соколова Сергея Александровича (Vesna)

Удалять или можно восстановить? (12)

Madonna, если ноет, то ,конечно, надо перепломбировывать. Только еще рекомендую провериться у ЛОРа на наличие гайморита. может боль оттуда. По снимку гайморова близко.

28 июня 2016 г., 13:23

Технология Icon DMG - лечение зубов без сверления. Появились ли отзывы по леченным зубам за 6 лет? (4)

Сейчас паста появилась - "Ремарс". Она сохранит эмаль и закупорит все эмалевые поры.

Сам пробовал Icon - но, честно, не в восторге.

Проще  просто соблюдать рекомендации про профилактике и пользоваться реминерализацией, чем пройти процедуру и опять же соблюдать рекомендации и пользоваться реминерализацией.

Icon помогает с кариесом только в стадии пятна, и то не во всех случаях. Долгие хронические пятна (пигментированные) он не уберет.

Все из личного опыта.

Решать Вам.

26 июня 2016 г., 20:59

Очень боюсь идти к врачу (7)

удалять будет не менее болезненно, так что ищите врача для лечения

26 июня 2016 г., 20:51

Удалять или можно восстановить? (12)

Здравствуйте. Я подобные случаи лечил, но другим способом. На снимке я не вижу причин перепломбировки корневых каналов, но могут быть причины такого действия при визуальном осмотре. Так что решайте сами.

Мой план лечения в таких случаях распределялся так:

- установка культевой вкладки

- восстановление металлокерамической коронкой (в идеале 6-7, т.е. 2 мк коронки)

Опять же все зависит от уровня десны и степени разрушения, при визуальном осмотре. Пока мало данных для полной рекомендации.

Я не знаю в каком вы городе лечитесь. У нас цены варьируются в пределах 15-17 тыс. при условии установки 2-х металлокерамических коронок. Прогнозы благоприятные. на 5-7 лет.

26 июня 2016 г., 20:44