Новости и статьи по стоматологии

Шаблон Osstem OneGuide делает установку имплантатов более простой, удобной и безопасной даже в сложных клинических ситуациях

Шаблоны OneGuide от компании Osstem Implant помогают достичь стабильного результата имплантации в различных клинических ситуациях.

16 апреля 2024 16.04.24

Исследование выявило причинно-следственную связь между головным мозгом и пародонтитом

Согласно исследованию, заболевание десен влияет на структуру коры головного мозга, включая поверхностную область и толщину коры, предполагая связь и подразумевание существование оси «ткань пародонта-мозг».

15 апреля 2024 15.04.24

Компьютерная хирургия - средство борьбы с антибиотикорезистентностью?

В статье говорится о преимуществах статической компьютерной хирургии имплантации (S-CAIS). По сравнению с традиционными процедурами, S-CAIS может помочь бороться с антибиотикорезистентностью.

Компьютерная хирургия - средство борьбы с антибиотикорезистентностью?

12 апреля 2024 12.04.24

Манипуляторы и жалобщики со стороны пациентов

Определить манипулятора, а в последующем жалобщика, можно по нескольким признакам. Если интересно, мы с вами это обязательно обсудим попозже. Но гораздо важнее понимать манипуляцию в конфликте.

Манипуляторы и жалобщики со стороны пациентов

11 апреля 2024 11.04.24

Философия сестринского дела в стоматологии: традиции и новации

Философия сестринского дела – это система идей и принципов, определяющих роль медсестры, содержание и формы ее взаимодействия с врачом и пациентом в лечебном процессе (диагностика, лечение, профилактика заболеваний), аспектах оказания культурного, медицинского сервиса и в продаже услуг.

Философия сестринского дела в стоматологии: традиции и новации

10 апреля 2024 10.04.24

Одномоментная реставрация улыбки пациентки, испытывающей тревогу по поводу стоматологического вмешательства, с использованием технологии CAD/CAM и диоксида циркония с высокими эстетическими свойствами

В этом клиническом исследовании описывается восстановление улыбки 33-летней пациентки, у которой были серьезные стоматологические проблемы, множественный кариес, изменение цвета зубов и перелом зуба. Сложный стоматологический анамнез пациента и обусловленные тревогой предпочтения в лечении создавали проблемы, которые были решены с помощью малоинвазивной стратегии. Этот случай включал тщательную диагностику, использование передовых диагностических методов и комплексный план лечения.

09 апреля 2024 09.04.24

Виртуальная реальность и искусственный интеллект оказываются полезными помощниками в лечении пациентов с психическими отклонениями

Виртуальную реальность можно использовать в медицине, чтобы создавать расслабляющую обстановку во время лечения, которое для определенных групп пациентов обычно является затруднительным.

08 апреля 2024 08.04.24

После удаления зуба возможно развитие эндокардита и инсульта

У вполне здоровой женщины 54 лет через пять недель после удаления зуба развился острый ишемический инсульт, а позже был диагностирован редкий случай инфекционного эндокардита.

После удаления зуба возможно развитие эндокардита и инсульта

05 апреля 2024 05.04.24

Заболевания пародонта усугубляют хроническую обструктивную болезнь легких

Недавнее исследование показало, что бактерии, связанные с заболеваниями пародонта, способствуют развитию хронической обструктивной болезни легких.

Заболевания пародонта усугубляют хроническую обструктивную болезнь легких

04 апреля 2024 04.04.24

Изготовление хирургического шаблона двойного назначения для имплантатов

В то время как хирургические шаблоны позволили обеспечить более точную немедленную установку имплантата в эстетической зоне, было описано лишь несколько методов предсказуемого немедленного размещения имплантата. Еще меньшее количество методик направлено на изменение формы удаленного зуба пациента для использования в качестве временной реставрации с опорой на имплантат. В этой статье описан рабочий процесс изготовления хирургического шаблона двойного назначения, который позволяет осуществлять навигацию при установке имплантата, а также изменение положения зуба с удаленной коронкой, который будет сохраняться на определенное время. В то время как другие методы временного сохранения зуба направлены на воссоздание правильного контура десны, преимуществом репозиции исходного зуба является сохранение существующего положения края десны и существующего краевого контура профиля прорезывания.

Изготовление хирургического шаблона двойного назначения для имплантатов

02 апреля 2024 02.04.24