Комментарии от Дадалаева Висхана Висрадиновича (Dentallayt)

Сложная ситуация с челюстью (16)

Здравствуйте.

Ситуация сложное но не на столько , что нельзя его исправить .

Ортодонт, ортопед и ГНАТОЛОГ ( с гнатологами сложнее так как институты их невыпускают и ещё очень важный фактор ортопед и гнатолог должен быть врач в одном лице иначе связка не даст результата )

В Москве я бы взялся за вас в клинике Дентал лайт .

В вашем городе если будите лечиться вы знайте теперь кто вам нужен

2 июня 2018 г., 20:10

Штифты (формирователи) (2)

если в договоре указана что повторная имплантация тоще платная, привязывать селяне этой клиники нет никакого смысла.

Если цены дорогие нет возможности оплачивать это тоже не выход из положения.

Если вы знает название имплантатов которые вам установили можете обратиться в клинику Дентал лайт на Мосфильме.

2 июня 2018 г., 12:14

Диагноз по снимку (10)

Здравствуйте. Где снимок?

2 июня 2018 г., 12:08

Осложнения после лечения и имплантации (11)

Здравствуете.

Совет тут может быть только один .

Лечитесь где угодно но ТОЛЬКО не там где так вас намучили .

Могу посоветовать имплантолога Чикуров Георгий Юрьевич стоматология Дентал Лайт на Мосфильме. Консультация бесплатно.

Комплексно вас проконсультируют.

2 июня 2018 г., 12:06

Имплантация за один день (12)

Здравствуйте!

Все эти технологии не совсем и новые в мире стоматологии. «Швейцарского» в этой технологии лишь , то что вам предложили швейцарского производства имплантаты. (которые в свою очередь не самые дешевые в стоматологии).

Если клиническая ситуация позволяет (а в данном случаи в вашей ситуации если возможно, то можно удалить не пригодные зубы и поставить в этот же день имплантаты.

А что касаема коронок которыми хотят нагрузить эти имплантаты, я лично не сторонник и не советую.

Так как 70 процентов из всех осложнений которые могут быть в имплантации они как показывает практика связаны из-за быстрой нагрузки этих же имплантатов .

Надёжным в этой ситуации лучше, как говориться (тише едешь, дальше будешь) идти по тернистому пути.

А точне:

Удоляються зубы , устанавливаются имплантаты (4,6 или 8) будет зависеть от результата 3D снимка (КТ) только на этом снимки мы мажем оценить объём костной ткани и особенности анатомических образовании.

Израильские имплантаты по 28 000

Швейцарские имплантаты по 38 000

И т.д . Разница производителя системы.

Их на рынке через чур много к сожалению.

И изготавливаеться самый простой съмный протез за 16 000 ( так как делается она на время пока имплантаты остиоинтегрируються (т.е. пока имплантаты приживаются)

И теперь вы можете сравнить разницу от того метода который вам предлагают и от классического надежного и более безопасного и в плане цены и в плане надежности .

А потом через 4 месяца можно делать постоянный протез .

Тут все будет зависеть от количество имплантатов .если 8 или 6 имплантатов то это будет не съемные коронки на имплантатах .

А если 4 имплантата , то скорее всего это будет условно съмный протез .

Выбор за пациентом и к сожалению за его финансовыми возможностями .

Когда за планируете и сделаете КТ снимок, можете отправить в клинику Дентал лайт на Мосфильме.

Наш хирург посмотреть и сможем вас проконсультировать более подробно.

Так как только по нему мы можем понять, нужный ли будут какие-то дополнительные костные манипуляции .

В любом случае, я желаю вам удачного протезирование.

31 мая 2018 г., 0:13

Пустые зубные каналы (2)

здравствуйте.

У вас зуб пролечен резорцин формалиновым методом , это такой старинный в своё время идеальный метод лечения.

Если за верхушек корней нет изменения в костной ткани (периодонтит на снимке не проявляеться)

То лучше в каналы не лезьте.

Если коронковая часть зуба позволяет обточить и поставить коронку то тогда делайте именно так.

30 мая 2018 г., 23:34

Как можно теперь доверять стоматологам (2)

То что не предупредили это плохо.

Пациентам в плане лечения каналов, а точнее, лечение зуба где восполнение проходит не в канале (пульпит) а за каналом (периодонтит) мало того что не будет гарантии, так ещё и есть процентное соотношение где уже сам пациент решит готов он через это пройти или нет.

Для вашего понимания.

Пульпит можно пролечить 99 %

Периодонтит (если ранее пролечен по пульпиту (1 раз) то 60%, что его можно пролечить)

Если уже ранее лечили или переводили периодонтит в стадию ремиссии (чтобы она не беспокоила (но в зубе воспаление присутствует)

то тогда вероятность того что можно пролечить уже 35 %.

Я вот это объясняю за ранее и поэтому не возникают такие ситуации .

• 20 000 это слишком много за попытку вылечить. Максим 12 000 и то если устанавливает имплантат можно 50% из потраченных денег на неудачное лечение зуба который потом приходиться удолять включить в стоимость имплантата .
  • Чтобы пациент не один страдал финансово, так как нет гарантии. И не забывать , что у пациентов не по одному зубу, лучше оставить хорошее впечатление о себе и о клиники
30 мая 2018 г., 23:26

Мост или импланты? (1)

Передние зубы нужно стараться сохранить максимально дроге на сколько это возможно.

Так как у имплантата есть один минус, связанно это с тем что и под имплантатами тоже костная ткань деформируется (так как нарушена питание кости в данной облости) и приходиться зачастую делать коронки на имплантатах с искусственной десной (т.е. С керамической окантовкой керами, чтобы смотрелась красиво.

Но если присмотреться это не совсем так и красиво.

30 мая 2018 г., 21:51

Слетела коронка (2)

Если после того как слетела коронка врач не может обточить его и заново фиксировать ту же коронку.

Если обрабатывал зуб и снял слепок и сделал новую коронку, тогда правильно.

Если что-то не села и повторно снимал слепок в этом ничего такого нету, значить врач старается делать работы качественно (соответственно если за повторный слепок не брал с вас оплаты).

30 мая 2018 г., 21:45