Комментарии от Кальдина Константина Михайловича (Kaldin)

Секреты поиска администратора стоматологической клиники (5)

Очень спорная статья. Но для тех, кто не умеет проводить собеседование, вполне пойдет. На технологию похоже: п.п. 1-5.

25 февраля 2018 г., 23:02

Ярмарка идей. Если вы за скидки и акции в стоматологии. (3)

Вывод то какой?

25 февраля 2018 г., 22:50

Персонал-команда: к определению понятия (7)

Это простите, не технология. Это некомпетентность. А что такое бездуховность, я вообще не понимаю. Если объективный, с Вашей точки зрения, план лечения стоит миллион, это бездуховность? Мне почему то кажется, что для многих людей с низкими доходами - абсолютная бездуховность. А вот качество лечения, это такое понятие, которое лучше измерять математически, а не психологически. И тогда найдете массу точек роста.

5 сентября 2017 г., 16:29

Персонал-команда: к определению понятия (7)

Врач продавец это страшилка психологов. Технологии создания врачей впаривателей не существует. Но если Вашей клинике 14 лет, то я уверен, что Вы выстроили идеальную службу КЭР, и Вам нечего бояться снижения качества при больших объемах помощи.

5 сентября 2017 г., 14:50

Персонал-команда: к определению понятия (7)

При чем тут вопрос команды? В статье описана какая то нереальная ситуация (типа, все клиники такие), что выдано за доказательство каких то тезисов. Любимый прием психологов, все нормально. Термин "команда в платной медицине мне непонятен", так как есть понятие "команда в медицине", причем тут платная или бесплатная. И принципы работы команды давно определены стандартами оказания медицинской помощи. Зачем раздувать нераздуваемое???

4 сентября 2017 г., 11:49

Персонал-команда: к определению понятия (7)

Качество лечения, один из 4 факторов, влияющих на будущую прибыль. В статье все очень радикально - либо деньги, либо качество. Автор приводит спорные доказательства тезисов. Видно, что к практическому здравоохранению не применимо.

3 сентября 2017 г., 22:00

Ценообразование в стоматологической клинике: как грамотно рассчитать прайс и остаться в плюсе (1)

тема ценообразования совершенно не раскрыта. И дело даже не в том, что косметология переносится на стоматологию. Главная проблема в том, что технология ценообразования не дана ни в каком виде.

28 августа 2017 г., 0:32

5 главных ошибок руководителей клиник (9)

Общие слова, не более того. Полилов прав в своих оценках. Задача автора, продать свои книжки. Инфобизнес, ничего личного. Как парабеллум завещал.

25 июня 2017 г., 0:53