Консультации от Куренкова Александра Юрьевича (OneDent)

Удалили зуб, семерка сверху. Месяц болит десна, причина? (1)

Добрый день!

По описанным Вами симптомам, Вам необходим стационар. В стационаре, по крайне мере, должен быть рентген, и с Марта по ноябрь - так долго болеть не может. Обязательно ищите рентген. Возможно потребуется радикальная гаймеротомия, но со стопроцентной гарантией я этого утверждать не могу.

Чтобы облегчить симптомы обратить в обычный стоматологический кабинет к хирургу, чтобы Вам промыли и осмотрели лунку после удаления.

Желаю Вам скорейшего выздоровления!
с уважением, Александр Юрьевич Куренков, стоматолог-хирург

31 октября 2020 г., 13:05

Нужно ли удалять зуб мудрости? (2)

Добрый день! Нужно назначить антибиотик, чтобы снять воспаление, пропить три дня нестероидный противовоспалительный препарат нимесил утром и вечером после еды. На третий - четвёртый день курса антибиотика удалить кривой зуб, ибо другим путём вылечить проблему вызванную невозможно, к сожалению.

С уважением, Куренков Александр Юрьевич.

29 октября 2020 г., 10:16

Боли после удаленного давно зуба (1)

Добрый день, Мария!

Вам нужно сделать КТ (компьютерную томографию) верхней челюсти с захватом гаймеровых пазух.
Предположительно болит другой зуб, рядом стоящий, но может быть и одонтогенный гайморит. При нем может зубная боль может отдавать именно так, как вы описали.

По острой боли можете приехать на осмотр, у меня в клинике осмотр и консультация бесплатно. Но сначала сделайте КТ, (лучше в рентген центры Пикассо, там работают профессионалы, рентген штука серьезная). Без КТ мы полной картины не увидим и причину боли установить тоже не удастся.
Выздоравливайте и берегите себя!

С уважением, Александр Юрьевич Куренков

23 мая 2020 г., 9:50

На языке вскочила язва (1)

Добрый день!

По фотографии сказать тяжело, для того, чтобы понять, что это - нужна детальная диагностика.

Вам необходимо сдать анализы, соскоб с самой язвочки, и подойти к стоматологу на очную консультацию и осмотр, чтобы точно знать полную картину по состоянию Ваших зубов и полости рта.

Не затягивайте и обязательно обратитесь к специалисту.

С уважением, Александр Куренков, стоматолог-хирург.

11 марта 2019 г., 15:41

Удалили зуб и болит десна (2)

Добрый день!

По описанным признакам у Вас альвеолит (синдром сухой лунки).

Как минимум нужно пройти осмотр у доктора. В связи с тем, что у Вас температура и боль в самой лунке усиливается-я бы порекомендовал начать принимать антибиотики, поскольку инфекция уже в организме.

Выздоравливайте и будьте здоровы.

С уважением, Александр Юрьевич Куренков, стоматолог хирург.

19 декабря 2018 г., 16:38

Можно ли выправить зубы или как-то вернуть зубы хирургическим путем? (2)

Добрый день!

Без рентгена и консультации непосредственно в кресле, сказать ничего невозможно. Вам требуется совместная консультация хирурга и ортодонта. Обязательно при себе иметь ортопантомаграмму.

Пока по Вашему описанию, могу сказать, что вытяжение таких зубов вполне реально. Это будет взаимная работа хирурга и ортодонта.

С уважением, Александр Куренков - стоматолог-хирург.

10 декабря 2018 г., 12:16

Осколок зуба в десне (1)

Доброе утро! Кусок зуба может быть как остатком зуба, так и частью альвеолярного гребня челюсти, то есть собственно костью. Что это конкретно нужно смотреть непосредственно во рту.

Обратитесь к хирургу, который Вам удалял зуб или другому специалисту.

5 октября 2018 г., 11:12

Как удалить осколки зуба без разрезания десны (1)

Добрый день!

Любое удаление это и есть хирургическое вмешательство.

Без визуального осмотра во рту и возможно снимка, сказать как провести кукую манипуляцию можно и нужно провести , к сожалению нельзя. Если это действительно осколки или даже часть зуба - сами рассосаться они не могут, и без разрезания десны убрать их не получится((

Советую Вам обратиться к Вашему хирургу, у которого Вы удаляли зуб, или сходить на консультацию к другому стоматологу.

Выздоравливайте и не болейте!

14 сентября 2018 г., 17:32

Белые кусочки в лунке после удаления зуба (1)

Добрый день! Скорее всего это фиброзный налет, трогать его не нужно. Но лучше сходите к своему доктору, который удалял Вам зуб, пусть он проведет осмотр и подтвердит хорошее заживление.

5 сентября 2018 г., 16:06

После удаления зуба боль не проходит 4 месяца (1)

Доброе утро!

По тем описаниям, что Вы дали и по снимкам, рискну сделать предположение, что это одонтогенный остеомиелит. Заболевание, требующее длительного и нудного лечения. Для уточнения диагноза, если хотите, можете приехать ко мне на консультацию, мне нужно посмотреть на ситуацию во рту. И хотя я понимаю, что Вы устали от бесконечных консультаций, но в Вашем случае по-другому просто не получится(((

Остеомиелит- это заболевание возникает из-за длительного хронического воспаления в области зуба, в вашем случае 36 зуба. Часто возникает на фоне диабета и других системных заболеваний. Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимию и сахар.

Один из признаков остеомиелита это длительно незаживающая лунка после удаления(у вас 4,5 месяца - это долго!), на фоне лимфаденита в проблемной области. Общее ухудшение состояния здоровья, самочувствия, ОЗНОБ И ТЕМПЕРАТУРА - плюс образуются мелкие секвесторы (костные обломки). Все это у Вас профигурировало в истории.

Это не часто встречающеееся заболевание, но оно существует.

Оставлять без внимания не рекомендую, последствия мягко говоря, не очень хорошие. Возможно, я ошибаюсь, но по всем вышепрюеречисленным признакам очень похоже.

Жду Вашего решения. Поедете ко мне иди нет- Ваше право, ни в коем случае не настаиваю, но хотя бы просто напишите о Вашем самочувствии.

Александр Куренков

31 августа 2018 г., 8:46

Из-за чего может быть соленая слюна? (1)

Добрый день!

А слюна не с примесью сукровицы? Именно кровь дает солоноватый привкус...

В любом случае, если это не пройдет после заживления лунки удаленного зуба (7-10 дней). Если не пройдет, то обращаться на дополнительную диагностику зубов и парадонта. В крайнем случае сдать общий анализ крови.

30 августа 2018 г., 0:08

Это растет зуб мудрости или воспаление зуба под пломбой? (1)

Добрый день!

По всем признакам похоже на рост зуба мудрости - дистапированно ретинированный, то есть непрорезавшийся. Растет и упирается в 7-ку, поэтому вызывает такие боли. Нужно сделать ОПТГ (панорамный снимок), на нем все хорошо будет видно. Чаще всего такие зубы мудрости сразу удаляют.

30 августа 2018 г., 0:05

Удаление зуба - запах гноя (1)

Здравствуйте!

Вероятнее всего у Вас альвеолит. Чтобы удостовериться удалил доктор все или нет - нужно сделать рентген.

Чтобы прошел этот альвеолит - нужно ходить к доктору на "перевязки" (обработка раны антисептиками, кюрретаж лунки) в течение недели через день (минимум 3 раза) - но это при условии, что по снимку удостоверились, что все удалили.

Возможно применение противовоспалительных и антибактериальных препаратов. Плюс диета (лучше избежать в этот период мясо, налегать на молоко, йогурты), избегания горячего во всех проявлениях (ни есть, ни пить горячее, не принимать горячую ванну).

30 августа 2018 г., 0:02

Удаление зуба (1)

Доброе утро.

В идеале нужно смотреть во рту, по фото, к сожалению, не очень понятно, а вот по описанию похоже что это фибриновая плёнка.

Это такое защитное образование, под которым и происходит заживление. Двигать и убирать эту пленку не надо.

Но опять же, такой вывод можно сделать на основании Вашего описания. Лучше сходите к доктору, пусть он проверит и подтвердит, что процесс заживания хорошо проходит.

Удачи и выздоравливайте!

29 августа 2018 г., 8:14

Что делать, если после удаления зуба распухла щека и шишка перешла на шею? (2)

Доброе утро! Вам необходимо СРОЧНО! обратиться в стационар либо в челюстно-лицевой госпиталь на ул.Вучеча д.9А. Это либо флегмона, либо абсцесс. Срочно езжайте туда!

28 августа 2018 г., 9:13

3 года болит шея после удаления восьмерки (1)

Добрый день!

Вам необходимо сделать рентген (панорамный снимок) всей челюсти и придти с ним на консультацию к стоматологу, а также проконсультироваться у невролога, который вероятнее всего направит Вас на рентген шеи. Но оставлять такие симптомы без внимания не стоит, нужно выяснить, что конкретно дает такие побочные эффекты.

7 августа 2018 г., 11:59