Консультации от Арутюняна Ары Вардановича (DOCTOR Harutyunyan)

Есть ли киста на снимке? (3)

Добрый день смотрел ваш снимок, зуб не подлежит к удалению можно и нужно перелечить, не в коем случии не удалят. Распломбировать канали и перелечить нужно

28 марта 2019 г., 10:42

Возможно ли наростить сломанный зуб с уже установленным штифтом? (2)

Добрый день, да возможно если зуб лечен грамотно то можно вытаскивать старый штифт и заново изготовить литой штифт (вкладка) и на нем поставить коронку

18 марта 2019 г., 11:26

Температура после лечения зубов (3)

скорее всего спад иммунитета и поэтому температура.Лучше вашего лечащего врача никто вас не поможет и не залечит

13 марта 2019 г., 12:13

Верхний жевательный зуб раскололся. Можно ли его спасти? (3)

Добрый день без снимка не смогу вам ответить

13 марта 2019 г., 9:19

Лечение зубов после химиотерапии (2)

Добрый день, чень важно чтобы вы записались на консультацию потаму что В вашем случии нужно проводить обследование полости рта визуально и только дать рекомендации а так же составить план лечение. А вам советую без осмотра и без консультации ничего не организовать самостоятельно. С уважением доктор Варданович

11 марта 2019 г., 18:35

Возможно ли спасти зуб, каковы шансы? (2)

Смысл всегда есть спасти зуб потаму что это часть вашего организма..снимок не вижу без снимка трудно сказать что нибудь

6 марта 2019 г., 16:50

Лечить нельзя удалить (где поставить запятую?) (1)

Добрый день. 47 зуб на удаление к сожалению.там уже кариес корня и если убрать все инфицированные ткани из Кореи зуба не останется ничего.

46 зуб спасти можно убрать штифт пройти канали запломбировать временно и в течении 6 и месяцев наблюдать. За зубом

6 марта 2019 г., 16:46

Боли в передних зубах (5)

По. Снимку хотя очень плохо видно в области жевательных зубов нет полноценного фиссуробугоркого контакта и есть большая вероятность что всю нагрузку вы чувствуете в передном одтеле. сой Личный совет Вам пройти комплексную консультацию и не тянуть ситуацию

5 марта 2019 г., 17:41

Боли в передних зубах (5)

Все таки вам нужно подайти на консультацию и причём комплексная консультация с ортопедом ортодонтом и терапевтом

5 марта 2019 г., 17:39

Боли в передних зубах (5)

Жевательную нагрузку как я понимаю с ваших слов вы чувствуете на передные зубы?

5 марта 2019 г., 17:38

Сколько стоит восстановить кусочек отколовшегося переднего зуба? (3)

Цена реставрации зависит от пломбирочного материала с помощью которого будет востоновлен зуб. Но ещё раз повторяюсь у вас причина скола связано с прикусом. Имеейте ввиду что восстанавливая режущий край вы просто следствие убирайте а сама причина остаётся.

5 марта 2019 г., 15:59

Сколько стоит восстановить кусочек отколовшегося переднего зуба? (3)

Добрый день

На фото которое вы отправили видно что на нижнем челюсти у вас скученность зубов, и соответсвенно зуб скололся из за не правильного прикусапоэтому чтобы решить вопрос кардинально нужно восстановить режужий край зуба и убрать с контакта чтобы не сколося и другой вариант решать вопрос ортодонтическим путём так как гарантия вашем случии ни кто не может дать при таком прикусе.

5 марта 2019 г., 15:57

Боль (2)

добрый день.

У вас есть ренген снимок или оптг ??

Чтобы вам помочь нужно обязательно посмотреть состояние этих зубов во рту и с помощью оптг.

11 февраля 2019 г., 16:31

Может ли после удаления нерва болеть зуб 4ый день? (1)

Добрый день. По вашему вопросу: у вас есть снимок этого зуба? После пломбирование каналов может побаливать зуб, но тут важно понять как болит зуб? Какая боль? Поэтому советую вам обратиться к вашему стоматологу.

30 января 2019 г., 18:08

Можно сохранить или удалять? (2)

Добрый день по снимку к сожалению оба подлежат к удалению. Вокруг зубов если смотреть зубы огалени до кончиков корней. Держатся они засчет мягких тканей.

17 января 2019 г., 9:34

У меня не полностью запломбированный зуб, чем это грозит? (2)

Добрый день Есть снимок зуба?

16 января 2019 г., 13:10

Как мне быть с 6 зубом (1)

Добрый день. Всегда есть смысл и всегда нужно бороться до конца чтобы спасти зуб. У вас есть КТ или ренген снимок этого зуба?

15 января 2019 г., 9:27

Есть ли киста? (1)

Добрый день уважаемый Антон Игоревич.По ренген снимку не целесобразно ставить диагноз и определить есть у Вас киста под корнем зуба или нет.Поэтому советую Вас сделать Кт в области этого зуба и записаться на консултацию.

12 января 2019 г., 10:14

Расшифровка панорамного снимка (2)

доброе утро,зуб 4.6 правый нижный моляр по снимку процесс под корнем чтобы ставить правильный диагноз нужен кт этого зуба.Зуб нужно перелечить чтобы избегать удаление.

На верхнем челюсти зубы мудростьи желательно и нужно удалять

У Вас хорошие зубы в целом.

12 января 2019 г., 10:09

Удаление щели между зубов (2)

Добрый день

Есть несколько вариантов исправление дефекта

1.это однозначно ортодонтия

2.композитная реставрация

3.вставить виниры

Я Вас рекомендую сходить к ортодонту однозначно.

11 января 2019 г., 7:34

Разрушен зуб (4)

Добрый день. Если зуб ранее депулпирован (удалён нерв) тогда однозначно нужно забрать зуб под коронку, но если зуб живой (интактный) восстановить можно и вкладкой.

11 января 2019 г., 7:31

Не действует анестезия (2)

Добрый день на нижней челюсти чтобы заморозить жевательную группу зубов по мимо инфилтрационной анестезии делается проводниковая анестезия. Чтобы заморозить ветви тройничного нерва.

Без проводниковой анестезии никак не заморозить нерв.так как кортикальный кость очень тольше инфилтрация не эфективна и поэтому вы почуствовали боль.

27 декабря 2018 г., 14:10

Болит зуб со штифтом (2)

добрый день качество снимка не очень хорошее поэтому советую обратится к вашему стоматологу очень вероятно что у вас при смыкание зубов есть супер контакты их нужно убрать.

26 декабря 2018 г., 11:24

Перелечивание (с коронкой или без) зуба под пломбой с плохо установленным штифтом (3)

добрый день по снимку панорамному определить перфорацию не считаю целесобразно. и поставить грамотный диагноз можно только после клкт обследование в области этого зуба.Перфорация это не повод чтобы увидеть и сразу удалить зуб.поэтому считаю целесобразным сделать кт снимок в области этого зуба проанализировать ситуацию и предложить самый оптимальный вариант лечение.и я считаю что нужно вытащить шрифт закрыть ПерфорациЮ грамотно перелечить и взять под времееную коронку сколько служить это зависить уже от вашего имунитета и состояние здаровья.так как вы сами понимайте что зуб ранее уже лечен не грамотно.

26 декабря 2018 г., 11:21

Болит зуб при накусывании, после установки пломбы (3)

добрый вечер, есть у вас ренген снимок этого зуба или КТ? Во первых пока не ставлен правильный диагноз не проведен тщательный анализ нельзя предугадать или преждевременно удалять нерв (если конечно зуб до сих пор интактный).

18 декабря 2018 г., 18:14

Пломбировка канала (3)

Добрый день на ваши вопросы ответить онлайн без консултации и без осмотра полости рта не считаю целесобразным как доктор стоматолог. В КОНЦЕ КОНЦОВ ВОПРОС КАСАЕТСЯ ЗДАРОВЬИ ЧЕЛОВЕКА.

18 декабря 2018 г., 9:59

Перелечивание канала - нужно ли? (4)

доброе утро

Во первых зуб лечен не до конца и не грамотно. Но перелечивать нужно, потому что нужно спасти зуб. Чтобы избегать от удаление и имлантации. После перелечивание зуб нужно брать под коронку и будет служить ещё долго.

13 декабря 2018 г., 9:41

Удаление поломанного инструмента из канала зуба (3)

Добрый вечер, спасибо что к нам обратились. Вам нужно обратится к стоматологу терапевту эндодонтисту.

Это узко специализированный специалист по лечению каналов зубов.

23 ноября 2018 г., 17:28

Жжение в зубе после пломбировки канала (4)

добрый вечер У вас есть снимок этого зуба?

21 ноября 2018 г., 19:10

Что срочно лечить, а что ждет? (3)

добрый день спасибо что к нам обратились.

ПО СНИМКУ у Вашей дочери хорошие здоровые зубы. Нужен контрольный визуальный осмотр полости рта и зубов.

Нужно удалять зубы мудрости.

20 ноября 2018 г., 14:10