Консультации от Арутюняна Ары Вардановича (DOCTOR Harutyunyan)

Какая причина боли и как лечить? (3)

Добрый день. Вам нужно на консультацию к грамотному стоматологу. И чем скорее тем лучше, чтобы спасти зуб.

15 ноября 2018 г., 15:17

Полностью ли запломбирован канал зуба 3.4 и есть ли выход пломбировочного материала (инструмента) за пределы канала? (1)

добрый вечер,спасибо что вы к нам обратились.

ПО СНИМКУ канал зуба 3.4 не до конца запломбирован.по Вашему снимку не чётко видно что за материал или инструмент за апексом.

Чувствителность и ноющая боль по ночам может бытьсвязано зубом 3.5 рядом 3.4. Так как у зубассейна 3.5 оголена пришейечная часть.

Но все равно Вам нужно пройти ещё раз на консултацию и после осмотра полости рта и зубов, я могу поставить правильный диагноз и составлять план лечение.

13 ноября 2018 г., 18:15

Пульпит, стоит ли удалять зуб? (4)

о 3 снимок это верхняя 8ка зуб мудрости. Там по снимку в тканях зуба есть изменения и если речь идет об этом зубе (8ой), то оно подлежить к удалению.

13 ноября 2018 г., 18:05

Пульпит, стоит ли удалять зуб? (4)

по снимкам У вас 2 нижные моляры если не ошибаюсь зуб 37 и 46 ранее залечени. Но эти зубы тоже можно спасти о не удалять.

13 ноября 2018 г., 18:02

Пульпит, стоит ли удалять зуб? (4)

добрый вечер, пульпит нужно лечить

И всегда есть смысл стараться спасти зуб. Удалить вы успейте о вот после удаление лечить не сможете.

Зуб подлежит лечению если и в правде там пульпит. Снимки не о чем не говорят. После консультации могу Вам 100% сказать.

13 ноября 2018 г., 17:59

Лечение кариеса у корня, 26 зуб (2)

Добрый вечер, спасибо что обращались к нам. Чтобы ответить на Ваш вопрос детально и правильно, нужно сделать снимок и диагностику, и после этого озвучить план лечение. По вашему снимку сказать что то это не серьёзно. В конце концов зуб это часть организма и врач должен озвучить лечение только после тщательного осмотра и диагностики.

23 октября 2018 г., 19:28

Зуб при надавливании болит (4)

Добрый день, спасибо что обращались к нам.

По снимку зуб подлежить к немедленному перелечиванию.то что вы отметили проткнул десну это уже говорить о хроническом процессе и нужно начать перелечивание зуба чтобы сохранить и спасти зуб.Не имеет значение кому вы обратитесь главное вашей ситуации спасти зуб.

2 октября 2018 г., 10:20

Воспалительный процесс в корне (4)

Добрый день. Спасибо что обратились к нам.. смотрел снимок - зуб не в коем случаи нельзя удалят. Но вы должны знать, что лечение будет длится долго и под наблюдением врача.

25 сентября 2018 г., 14:39

Лечение периодонтита (3)

и после немедленной загрузки месяц полтора следил и составил ренген протокол на каждое посещение до того как уже болезненость пройдёт.

14 сентября 2018 г., 20:02

Лечение периодонтита (3)

И не медленная загрузка зуба прикрипление бректа тоже может влиять положительно так и отрицательно все зависит от залеченого зуба в первую очередь и самое главное реакция имунитета.

Но перед приклеванием брекета я как доктор ещё раз посмотрел кт этого зуба только после этого приклеил брекет.

14 сентября 2018 г., 19:58

Лечение периодонтита (3)

Добрый вечер спасибо что обращались к нам.

Зуб после лечение не должно болеть если залечено грамотно и запломбировано грамотно. Перкуссия простукиване) говорить о процессе это первый признак пертдонтита. Хотя с другой стороны может быть идёт заживление смотря сколько время зуб болить.

14 сентября 2018 г., 19:54

Лечение переодонтита (1)

Добрый день, спасибо что обращались к нам.

По ренгенограмме диагноз поставлен правильно периодонтит. Но не в коем случаи нельзя удалят зуб. Нужно лечить. Хотя процесс долгий но нужно вложить все усилия и спасти зуб.

Самое главное сдать тесты на анестезию. Это очень важно.

7 сентября 2018 г., 12:04

Качество проведенного лечения (1)

Добрый день. Качество лечения можно определить только через КТ. Так по снимку могу сказать что они лечены не до конца. Если планируется ортопедическое лечение, то вы правы - нужно грамотно и качественно запломбировать каналы.

27 августа 2018 г., 13:43

Черная точка рядом с зубами - что может быть? (2)

Добрый день. Подскажите пожалуйста после чего оно образовалось? И сколько дней уже заметили эту точку?

Вам нужно на консультацию немедленно к стоматологу.

23 августа 2018 г., 18:28

Мне запломбировали зуб, а он чёрный с остатками кариеса (1)

Добрый день.на ваши вопросы могу отвечать только после консультации в клинике.

1.во первых фото нет качественный

2.во вторых там может быть вторичный кариес

Чтобы поставить 100% правильный диагноз нужна консултация терапевта стоматолога

16 августа 2018 г., 10:46

Онемел язык (1)

Добрый день Андрей, по всей вероятности при лечение сделали проводниковую анезтезию и причина онемение в скорее всего повреждение веточек язычного нерва. Ситуация в польне попровима, нервные волокна восстанавливаются полностью однако процесс этот длителный, чтобы ускорить его нужно назначить физотерапевтические процедуры и витамины.

Берегите зубы и здаровья.

С уважением Ара Варданович

9 августа 2018 г., 10:08

Зубы, нос или невралгия? (3)

Вам нужна комплексная консультация хирурга терапевта и Лор врача.

8 августа 2018 г., 10:05

Зубы, нос или невралгия? (3)

Добрый день спасибо вам, что обратились к нам. Чтобы помочь вам и ставить диагноз нам нужно детально посмотреть КТ. По панорамному снимку вам никто не сможет поставить диагноз.

Консультация у нас бесплатно

С уважением Ара Варданович

8 августа 2018 г., 10:04

Разваливается седьмой зуб снизу (4)

Почему под коронку? Потому что нерв удален и трофика (питание) зубных тканей уже нет и поэтому зуб разрушается.

8 августа 2018 г., 10:00

Разваливается седьмой зуб снизу (4)

Добро если утро Артём. Нерв уже удален. САМОЕ СТРАШНОЕ УЖЕ ПОЗАДИ.)) ВАМ УЖЕ НЕЧЕГО БОЯТСЯ.

ВАМ НУЖНО ПРОСТО ПРОТЕЗИРОВАТЬ ЗУБ ПОД КОРОНКУ.

Это процесс безболезненный. Но самое главное☝☝☝ перед протезированием нужно обязательно сделать ренген диагноситку, чтобы посмотреть как залечены каналы. Я как доктор Уверяю вас собраться духом и сделать чтобы сохранить зуб. с Уважением Ара Варданович)

8 августа 2018 г., 9:57

На снимке правда видно воспаление? (1)

Добрый день Николай. По снимку каналы обеих зубов пролечени не грамотно, соответственно там есть восполение. Так как снимок не удачный чтобы поставить грамотный и правильный диагноз можете записаться на консультацию. О так объективно обе зубы нужно заново вылечить.

4 августа 2018 г., 19:52

Консультация по панораме зубов (2)

13 14 зубы чтобы избежать дальнейших осложнении желательно эти зубы распломбировать грамотно залечить и протезировать коронками, так как в обе зубах удален нерв. Обе у вас подвержены к разрушениям.

26 июля 2018 г., 12:24

Консультация по панораме зубов (2)

добрый день Маргарита.

Да конечно с удовольствием.

14 13 зубы на верхном челюсты премоляр;клык) не грамотно залечени

В переднем отделье 11 21 (центральные резцы) они под коронками?о канали не до конца залечены.

По снимку видно пломбы на зубах но чтобы оценить их понадобится консультация в клинике.

О так у Вас хорошие зубы берегите их.

26 июля 2018 г., 12:13

Что делать если опухла десна? (1)

Добрый день.. чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понять причину, в следствие чего оно опухло. Для этого нужно обязательно записаться к стоматологу чем раньше тем лучше для Вас, чтобы не осложнят процесс.

Без осмотра никак нельзя поставить диагноз и составить план лечение.

16 июля 2018 г., 8:55