Статьи. Автор Сошников Алексей Сергеевич (maestro-rulit)

Применение хлоргексидина в адгезивном протоколе: анализ литературы и мнения экспертов

Влияние хлоргексидина на качество формирования адгезивного соединения между композитной реставрацией и обработанными стенками полости зуба уже много лет остается темой обсуждения и дискуссии среди ученых и практикующих врачей-стоматологов.

В данной статье был проанализирован ряд научных статей, а также получены мнения практикующих врачей-стоматологов о применении хлоргексидина.

22 сентября 2017 22.09.17

Индивидуализация кольца матричной системы жидким коффердамом

Перед препарированием обязательно должна быть произведена изоляция зубов.

Индивидуализация кольца матричной системы жидким коффердамом

08 сентября 2017 08.09.17

Полупрямая композитная реставрация

Исходная ситуация.

Полупрямая композитная реставрация

28 августа 2017 28.08.17

Реабилитация переднего зуба после травмы композитом Enamel hri

Работа производилась по заранее изготовленному восковому моделированию.

Реабилитация переднего зуба после травмы композитом Enamel hri

21 июля 2017 21.07.17

Отсроченное лечение центральных резцов

Пациентка предпочла заняться лечением второго зуба только после повторения ситуации с выпадением пломбы на соседнем. Хотя доктор предупреждал.

Отсроченное лечение центральных резцов

13 июля 2017 13.07.17

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

Когда этот юный парень улыбнулся мне впервые, я обрадовался новому трудному вызову мне как специалисту и задумался как же правильно составить план лечения?!! Ведь состояние зубов у молодого человека весьма и весьма тяжелое, не зря ведь он с родителями обошёл почти все клиники Курска и никто не решился взяться за такое.

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

19 мая 2017 19.05.17