Статьи. Автор Сошников Алексей Сергеевич (maestro-rulit)

Компенсация стираемости зубов композитом

Вариант устранения последствий стирания зубов на примере схожего дефекта одного зуба, по-моему, является одним из самых сложных в практике стоматолога-терапевта.

Компенсация стираемости зубов композитом

12 декабря 2018 12.12.18

Алексей Сошников: "Я выбираю только лучшее!"

«Человек на своем месте» – так говорят о человеке, который гармонично сочетает свои умения и таланты с желанием своей души быть полезным людям. Быть полезным, помогать всегда – это одно из главных качеств любого врача. В этом убежден известный в Курске и не только врач-реставратор, основатель и руководитель стоматологической клиники Maestro, лауреат российских конкурсов по художественной реставрации зубов, автор и лектор курса по прямой реставрации Алексей Сошников.

Алексей Сошников: "Я выбираю только лучшее!"

07 ноября 2018 07.11.18

Кто здесь настоящий «Бонд», или на службе у ее величества Адгезии

В целях улучшения сцепления стоматологического реставрационного материала с тканями зуба в последние годы особое внимание стали уделять адгезивным средствам. А исследования, касающиеся применения адгезивных методов при реставрации зубов, ведутся уже около 50 лет.

Слово «адгезия» происходит от латинского «adhaesio», что означает «прилипание», «сцепление поверхностей двух разнородных твердых или жестких тел». Термины «адгезия» и «адгезивная система» в рамках стоматологической терминологии характеризуют материалы, которые при нанесении на рабочую поверхность усиливают силу сцепления материалов и твердых тканей, сопротивляясь разъединению и передавая нагрузку через поверхность связывания.

На рынке сегодня представлено множество разновидностей адгезивов и адгезивных систем. Но какие же адгезивы в практике стоматологов используются с наибольшим клиническим успехом? Каковы особенности работы с ними в определенных клинических ситуациях? Об этом и о многих других аспектах применения адгезивов мы поговорим с нашими стоматологами-экспертами.

Кто здесь настоящий «Бонд», или на службе у ее величества Адгезии

23 октября 2018 23.10.18

Внутрикоронковое отбеливание и реставрация фронтальной группы зубов

Пожелания следующие: без брекетов, без виниров и быстро, так как пациент иногородний и часто посещать не в состоянии.

Внутрикоронковое отбеливание и реставрация фронтальной группы зубов

17 сентября 2018 17.09.18

Шинирование зубов: подробный протокол, прогнозируемый результат

Не так часто в ленте получается увидеть шинирование зубов. Оно и понятно, мы имплантируем всё, что только можно... Однако современные тенденции ведут к сохранению своих зубов до последнего.

Шинирование зубов: подробный протокол, прогнозируемый результат

09 июня 2018 09.06.18