Комментарии от Майоровой Юлии Давлятовны (Mlp)

Протоколы реставрационной стоматологии с целью достижения биомиметики (2002-2017) (1)

Немедленное уплотнение дентина чем делалось?
24 августа 2017 г., 20:01

У коренного зуба "лишний элемент" (3)

Все нормально. Такое строение зуба. Рекомендую залить фиссуры. Что то молочные резцы верхние в гипоплазии. Это наводит на мысль о необходимости профилактики комплексной

31 июля 2017 г., 11:15

Прямая реставрация глубоких полостей по 1 классу (14)

YOSIK, Сталкиваюсь очень часто и перелечиваю. Очень сложно потом проходить каналы. Не все любят лечить каналы и стараются буквально на самый нерв ставить пломбу, лишь бы не каналы. И верят в лучшее при КПУ огромном, говорящем о декомпенсации.

15 мая 2017 г., 12:23

Решая проблему с цветом (5)

Нумерация зубов интересная-не как у нас. Хотя нам говорят, что как во всем мире

12 мая 2017 г., 21:08

Реабилитация жевательной группы зубов (5)

Очень красивая работа. А что за губка была использована на 17? Что то я отстала.

10 мая 2017 г., 10:40

Тотальное протезирование на имплантатах Биогоризонт обеих челюстей (2)

Вах! Огласите сколько стоит эта красота? А то может зря мы лечим? Выдергивать их и такую красоту ставить?))

27 апреля 2017 г., 13:47

Прямая реставрация 44, 45, 46 зубов (2)

Суупер!

26 апреля 2017 г., 19:43

Киста на зубе 47 (3)

Не киста, гранулема. Я пломбирую ультракалом на 6 месяцев. Потом как обычно штифтами. Главное хорошо расширить каналы, хорошо промыть.

18 апреля 2017 г., 20:04

Прямая реставрация глубоких полостей по 1 классу (14)

Мурад Гаммадаев, да можно и больше.Почему нет?

15 апреля 2017 г., 18:55

Прямая реставрация глубоких полостей по 1 классу (14)

Мурад Гаммадаев, я почему думаю что пульпит. Процесс острый, глубокий, нет уже 7 в 28 лет. Это настораживает и прогноз ухудшает с сторону пульпита. Я часто сталкиваюсь с этим, когда пульпит лечат как глубокий кариес. Надо КПУ смотреть всегда.И расспрашивать почему было удаление 7 ки так рано. Надо стремиться к 10 летней гарантии.

15 апреля 2017 г., 15:35

Прямая реставрация глубоких полостей по 1 классу (14)

Очень красиво, но это пульпит

14 апреля 2017 г., 10:13

Пульпит или периодонтит? (12)

Конечно периодонтит. Сначала временное пломбирование каналов лечебными пастами , а уж потом постоянное пломбирование. Пульпит у вас был как раз тогда , когда отслоилась пломба. А сейчас лечение дороже, лечить нужно перодонтит.

14 апреля 2017 г., 10:07